*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проектирование организационных структур управления

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2008

Стоимость: 990 руб.

Просмотров: 628

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение……..………………………………………………………………….3

Глава I. Теоретические основы проектирования организационных структур управления
1.1. Основные функции управления предприятием………………………..…5
1.2. Разработка организационных структур управления предприятием…...10

Глава II. Мероприятия по проектированию новой организационной структуры управления ООО «Иж-Тандем»
2.1. Краткая характеристика деятельности и организационной структуры управления в ООО «Иж-Тандем»…………………………………………….15
2.2. Проектирование организационной структуры управления ООО «Иж-Тандем»…………………………………………………………………..19
3.2. Оценка эффективности предложенного распределения функций управления в новой организационной структуре управления……………...25

Заключение…………………………………………………………………...31
Список литературы………………………………………………………….33
Приложения…………………………………………………………………..35
Введение

Изменения в обществе, экономике, технологиях заставляют по новому осмыслить понятия управления в современной организации, переформулировать профессиональные характеристики управляющего, необходимые для успешного управления организацией в современных условиях .
В современной экономике формируются, функционируют и развиваются различные объекты как государственного социального управления, так и менеджмента горизонтальных рыночных структур. Основными объектами государственного управления являются общенародная собственность, социальная инфраструктура и др., а также коллективная собственность. Частная, негосударственная и смешанная собственность являются объектами управления горизонтальных рыночных структур. Все они нуждаются в управлении .
Само управление необходимо рассматривать как циклический процесс, состоящий из конкретных видов управленческих работ, называемых функциями управления. Деление единого процесса управления на относительно обособленные, но в то же время неразрывно связанные функции необходимо при описании организационной структуры управления предприятием, как единого целого, направленного на достижение четко определенной цели
Целью данной курсовой работы является изучение вопроса касающегося проектирования организационных структур управления предприятием. Для достижения поставленной цели в курсовом проекте определены следующие задачи:
1. Рассмотреть теоретические вопросы проектирования организационных структур ;
2. Дать экономическую и правовою характеристику исследуемого предприятия;
3. Произвести анализ существующей организационной структуры управления ООО «Иж-Тандем»;
4. Разработать мероприятия, направленные на оптимизацию существующей системы управления предприятием и эффективное распределение функций управления на нем.
Методологической основой исследований, проведенных в работе, является обзор учебной, научной и методической литератур, а также законодательных и нормативных документов по теме. При проведении анализа...
Заключение

В процессе производственной деятельности между сотрудниками и подразделениями фирмы, между управляемой и управляющей подсистемой устанавливаются определенные связи. Они носят информационный, технологический, трудовой, финансовый и управленческий характер. Эти связи характеризуют целостность организации. Организационная структура управления представляет собой совокупность органов управления, взаимосвязанных отношениями соподчиненности .
Поскольку в процессе развития и расширения предприятия, образования новых подразделений, все внимание управляющих было направлено на организацию производственного процесса, на сбыт продукции, получение дохода, то в результате нарушились связи между производственным уровнем и уровнем управления. Исчезла четкая подчиненность. В такой ситуации трудно определить ответственность и обязанности конкретного работника. Таким образом, оптимизация организационной структуры для повышения управляемости и эффективного распределения функций управления весьма актуальна для анализируемого предприятия ООО «Иж-Тандем». Для решения проблемы распределения управленческих функций в ООО «Иж-Тандем» было предложено осуществить оптимизацию существующей схемы управления предприятием.
В результате получены следующие плюсы:
• установилось четкое горизонтальное и вертикальное разделение труда на предприятии;
• разработаны должностные инструкции для каждого управляющего;
• решена проблема взаимоподчиненности и разделения должностных функций;
• добавлена штатная единица – менеджер по персоналу, для организации работы с кадрами на предприятии.
В результате внедрения мероприятий по совершенствованию организационной структуры управления и оптимизации распределения управленческих функций годовой эффект составит 87,24 тыс. руб.,
Кроме того, предприятие получит ряд дополнительных преимуществ, а именно:
 повышение мотивации работников;
...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу