*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

МОНИТОРИНГ ПРОИЗВОДСТВА ПРЕДПРИЯТИЯ «УРАЛСИБНЕФТЕПРОВОД»

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 688

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 2
1 ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ
1.1. Географическое положение 3
1.2. Деятельность предприятия 9
2 ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ 14
2.1. Анализ предприятия и его эффективность 14
2.2. Инвестиционные проекты предприятия 17

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 23

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК
ВВЕДЕНИЕ
Несмотря на постоянные экономические реформы, многие отечественные предприятия находятся в достаточно сложном экономическом и финансовом по¬ложении. Предприятия работают в условиях экономической нестабильности. В качестве меры по выводу предприятий из кризиса рассматриваются программы реструктуризации, которые призваны осуществить позитивные сдвиги в структуре производимой продукции, изменении управления производством, совершенство¬ванию планирования на предприятии.
Многие российские предприятия уже нашли подходы к решению своих проблем, осуществляют программы реструктуризации производства. Реструктури¬зация предусматривает не просто изменения, а существенную, кардинальную пе¬рестройку основных сфер деятельности предприятия. А это невозможно без орга¬низации эффективной системы управления инвестиционной деятельности. Изме¬нение структуры производимой продукции требует освоения производственных мощностей, покупки оборудования, разработки новых технологических процес¬сов, обеспечения материально-технической базы, что в свою очередь нуждается в активном финансировании, то есть привлечении инвестиций.
Несмотря на имеющиеся общие тенденции улучшения инвестиционного процесса, он замедляется не только из-за дефицита средств, но и из-за низкого ка¬чества управления инвестициями на предприятии. Несомненно, экономическому росту и развитию предприятия в современных условиях должна способствовать эффективная инвестиционная деятельность. Данная проблема является актуальной в настоящее время, носит первостепенный характер и требует немедленного ре¬шения.
В данной работе будет рассмотрена деятельность, как одна из сторон работы предприятия. В качестве объекта рас¬сматривается ОАО " Уралсибнефтепровод".
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
В настоящее время происходит широкая интеграция России в мировую экономику, что предъявляет повышенные требования к эффективности как хозяй¬ственной деятельности предприятий вообще, так и инвестиционной в частности. В этой связи к современному экономисту-менеджеру предъявляются требования в области владения и корректного применения методов, приемов, инструментов управления инвестиционной деятельностью предприятия.
При выполнении задач, поставленных в ходе курсовой работы, было сделано следующее.
В теоретической части проекта были изучены:
 понятие, сущность, инвестиций, инвестиционной деятельности;
 характеристика направлений инвестиционной деятельности;
 описаны методы оценки проектов.
В результате проведенного анализа деятельности были сделаны выводы:
 ОАО "Уралсибнефтепровод" осуществляет весьма успешную финансо¬во-хозяйственную деятельность, показатели эффективности деятельно¬сти имеют высокие значения и тенденцию к увеличению, происходит
интенсификация использования факторов производства.
 осуществляемая деятельность характеризуется высокими материальны¬
ми затратами, которые в отчетном периоде возрастают;
 предпринимательский риск, связанный с предприятием минимален,
предприятие имеет высокий запас финансовой прочности;
 финансовое состояние предприятия устойчивое, все финансовые коэф¬фициенты находятся на уровне выше нормативных значений;
 предприятие имеет потенциал для повышения эффективности инвести¬ционной деятельности.

В качестве мероприятий по совершенствованию системы управления ин¬вестиционной деятельностью на ОАО "Уралсибнефтепровод" было предложено следующее:
 предложен к реализации отдельный крупномасштабный локальный ин¬вестиционный проект по увеличению пропускной способности и повы¬шению надежности нефтепровода "ТОН-2", произведена оценка его эф¬фективности с учетом усовершенствованных и адаптированных методов.
Данная работа охватывает решение лишь части...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу