*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовые инновационные процессы

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2008

Стоимость: 990 руб.

Просмотров: 573

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Инновации – экономическая категория 4
1.1. Нововведения – закон развития человеческого общества 4
1.2. Сущность и содержание инновации 6
1.3. Функции инновации 10
1.4. Классификация инноваций 12
2. Финансовые инновации 14
2.1. Сущность и содержание финансовых инноваций 14
2.2. Финансовые инновации как рыночный товар 19
2.3. Характеристика видов финансовых инноваций 22
3. Интернет – мобильные инновации XXI века 27
3.1. Электронная торговля 27
3.2. Мобильная торговля 30
Выводы и предложения 33
Список литературы 34
Введение

Финансовые инновации – новые финансовые продукты, технологии и ин-ституты – в последние годы оказывают все большее влияние на экономическую деятельность во всем мире.
В последние годы в России наблюдается резкое усиление внимания ко всему, что связано с финансами в широком смысле этого термина: финансовая деятельность предприятий и акционерных обществ, ценные бумаги, функцио-нирование банков, бирж, страховых компаний, пенсионных фондов и т.п.
Повышается заинтересованность в получении экономического и, особен-но, финансового и банковского образования. Резко активизировалась работа по переводу и изданию на русском языке зарубежной финансовой литературы. Появляются работы и отечественных авторов в рассматриваемой области.
Несмотря на существенно увеличившийся поток финансовой информации (в печатном и электронном виде) для российского пользователя, он намного меньше, чем “океан” мировой экономической информации, которая поступает в распоряжение специалистов, преподавателей и студентов в зарубежных стра-нах. Но одна важная область представлена совершенно недостаточно. Эта об-ласть – финансовые инновации.
Поэтому финансовые инновации являются на сегодня актуальной темой, которая требует подробного изучения, развития, анализа и дальнейшего приме-нения на практике с целью улучшения финансового сектора экономики.
Цель курсовой работы – исследование финансовых инновационных про-цессов.
Для достижения цели в процессе выполнения курсовой работы подлежит решению ряд задач:
- исследовать инновации как экономическую категорию;
- изучить сущность, содержание финансовых инноваций;
- исследовать мобильные инновации XXI века.
Выводы и предложения

Финансовые новшества не планируются какими-либо централизованны-ми органами, а возникают в результате действий отдельных предпринимателей и фирм. Основные экономические мотивы, стимулирующие возникновение ин-новаций в финансовой сфере, в сущности, ничем не отличаются от мотивов, действующих в любых других областях человеческой деятельности. Как заме-тил Адам Смит, “Каждый индивид стремится использовать свой капитал таким образом, чтобы он приносил наибольшую прибыль. В его намерения, как пра-вило, не входит служение общественным интересам, он обычно даже не знает, насколько способствует их удовлетворению. Его заботит лишь его собственная безопасность и прибыль. Но индивид, стремящийся исключительно к своей собственной выгоде, направляется невидимой рукой (invisible hand) к результа-ту, который не входил в его намерения. Следуя своим собственным интересам, он часто способствует развитию общества намного эффективнее, чем если бы он действительно намеревался это сделать”.
В работе было показано, что финансовая инновация представляет собой самостоятельную экономическую категорию, которая оказывает влияние на финансовый сектор экономики.
Также реализованы цели, заданные в начале работы: во-первых, раскрыты понятие финансовых инноваций, их сущность и предпосылки, во-вторых, при-веден экономический анализ финансовым инновациям, выявлено влияние рас-сматриваемого явления на экономику страны.
Для развития финансовых инноваций, использования их в полной степени необходимо совершенствование общеэкономического и финансового образова-ния в России, повышение качественного уровня научных исследований и эф-фективности функционирования финансово-кредитной системы, которые тре-буют увеличения выпуска научной и учебно-методической литературы, в кото-рой на высоком профессиональном уровне, но вместе с тем просто и доступно освещался бы зарубежный опыт научных исследований, образования и управ-ления финансовыми учреждениями.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу