*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование бухгалтерского учета расчетов с поставщиками и подрядчиками

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 98 с

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 794

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1 Организационно-экономическая характеристика ГУП «КК «Телерадиокомпании «НТК» 6
1.1 Организационно-правовая характеристика 6
1.2 Финансово-экономические показатели 10
1.3 Оценка организации бухгалтерского учета 13
2 Оценка организации и ведения бухгалтерского учета расчетов с поставщиками и подрядчиками на ГУП КК «Телерадиокомпании «НТК» 20
2.1 Нормативное регулирование бухгалтерского учета расчетов с поставщиками и подрядчиками 20
2.2 Документальное оформление бухгалтерского учета расчетов с поставщиками и подрядчиками 21
2.3 Анализ бухгалтерского учета расчетов с поставщиками и подрядчиками 28
3 Рекомендации по совершенствованию бухгалтерского учета расчетов с поставщиками и подрядчиками 32
3.1 Выявленные недостатки в организации бухгалтерского учета расчетов с поставщиками и подрядчиками на ГУП КК «Телерадиокомпании «НТК» 32
3.2 Совершенствование бухгалтерского учета расчетов с поставщиками и подрядчиками на ГУП КК «Телерадиокомпании «НТК» 33
Заключение 35
Список использованных источников 39
В процессе финансово – хозяйственной деятельности у организаций возникают расчетные отношения, отражающие взаимные обязательства, связанные с продажей материальных ценностей, выполнением работ или оказанием услуг друг другу.
Хозяйственные связи с поставщиками занимают особое место среди инструментов коммерческой деятельности предприятия, так как эта система представляет совокупность форм, методов и рычагов взаимодействия предприятия с потребителями продукции, выраженная в основной деятельности по формированию ассортимента товаров [15, 211].
Расчетные операции являются одним из важнейших объектов бухгалтерского учета на предприятии. Они ведутся каждой организацией независимо от формы собственности, наличия основных средств и т.д. Это обусловлено тем, что постоянно совершающийся кругооборот финансовых и хозяйственных средств вызывает непрерывное возобновление многообразных расчётов [20, 467-468].
Целью курсовой работы является изучение бухгалтерского учета расчетов с поставщиками и подрядчиками и выработка предложений по их совершенствованию.
Объектом для изучения выбрано Государственное унитарное предприятие Краснодарского края «Краснодарская государственная краевая телерадиовещательная компания «Новое телевидение Кубани».
Основными задачами, поставленными в данной работе, являются:
- рассмотрение организационно-правовой характеристики ГУП КК «Телерадиокомпании «НТК»;
- оценка организации и ведения бухгалтерского учета расчетов с поставщиками и подрядчиками на ГУП КК «Телерадиокомпании «НТК»;
- выработка рекомендаций по совершенствованию бухгалтерского учета расчетов с поставщиками и подрядчиками на ГУП КК «Телерадиокомпании «НТК».
В качестве источников информации по предприятию были использованы:
- бухгалтерский баланс (форма 1) и приложения к нему за 2004, 2005, 2006 гг.;
- отчет о прибылях и убытках (форма 2) за 2004, 2005, 2006 гг.;
- первичные документы по учету расчетов с поставщиками и подрядчиками;
- учетные регистры, договорная документация.
В процессе...
ГУП КК «Телерадиокомпания «Новое телевидение Кубани» – это современный канал, призванный к освещению важнейших вопросов государственной и краевой экономической и социальной политики.
Канал, который располагает мощной производственной базой, объединяющей в себе комплекс цифровой видеотехники, самые современные технологии нелинейного монтажа, соответствующие международным стандартам.
По данным проведенного анализа финансово-хозяйственной деятельности можно заключить, что ГУП КК «Телерадиокомпания «НТК» является экономически устойчивым, рентабельным предприятием.
Бухгалтерский учет на ГУП КК «Телерадиокомпания «Новое телевидение Кубани» ведется в соответствии с Федеральным Законом от 21.11.1996 года № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете», с изменениями и дополнениями, и иными нормативными актами, регулирующими бухгалтерский учет в Российской Федерации.
Бухгалтерский учет в ГУП КК «Телерадиокомпания «НТК» осуществляет бухгалтерская служба в составе 5 человек. Бухгалтерскую службу возглавляет главный бухгалтер. Требования главного бухгалтера по документальному оформлению хозяйственных операций и предоставлению в бухгалтерию необходимых документов и сведений обязательны для всех работников организации.
Организационно бухгалтерия является самостоятельным подразделением, возглавляемым главным бухгалтером.
Бухгалтерский учет на ГУП КК «Телерадиокомпании «НТК» ведется с применением компьютерной программы «1С: Предприятие». Учет автоматизирован полностью.
В целях обеспечения достоверности данных бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в ГУП КК «Телерадиокомпании «НТК» производится инвентаризация имущества и обязательств перед составлением годовой бухгалтерской отчетности.
Инвентаризация основных средств проводится один раз в три года, библиотечных фондов - один раз в пять лет, обязательств - один раз в конце года, а в случае дополнительной необходимости - по приказу директора. Инвентаризация имущества и обязательств осуществляется в порядке и на условиях,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу