*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учет и анализ выпуска готовой продукции

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 105 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 8000 руб.

Просмотров: 690

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1 Теоретические аспекты учета и анализа выпуска готовой продукции 6
1.1 Понятие готовой продукции, учет и ее оценка 6
1.2 Нормативное регулирование учета выпуска готовой продукции 13
1.3 Международная практика учета выпуска готовой продукции 19
1.4 Задачи, информационная база и методика анализа выпуска готовой продукции 22
2 Оценка учета выпуска готовой продукции на ОАО «НПО «Промавтоматика» 30
2.1 Организационно-экономическая характеристика ОАО «НПО «Промавтоматика» 30
2.2 Оценка постановки бухгалтерского учета на ОАО «НПО «Промавтоматика» 40
2.3 Учет выпуска готовой продукции на ОАО «НПО «Промавтоматика» 50
2.3.1 Документальное оформление выпуска готовой продукции 50
2.3.2 Синтетический и аналитический учет выпуска готовой продукции 53
3 Анализ выпуска готовой продукции на ОАО «НПО «Промавтоматика» 65
3.1 Анализ динамики выпуска и выполнения плана по выпуску готовой продукции 65
3.2 Анализ ассортимента продукции 74
3.3 Анализ качества продукции 78
3.4 Анализ ритмичности работы предприятия по выпуску готовой продукции 81
3.5 Анализ факторов и резервов увеличения выпуска продукции 84
4 Рекомендации по совершенствованию учета и увеличению выпуска готовой продукции на ОАО «НПО «Промавтоматика» 87
4.1 Совершенствование учета выпуска готовой продукции 87
4.2 Рекомендации по увеличению выпуска готовой продукции 92
Заключение 100
Список использованных источников 104
Успех работы промышленного предприятия зависит от того, насколь-ко тщательно изучены и определены уровень, характер, структура спроса и тенденции его изменения. Результаты исследования рынка являются основой разработки хозяйственной стратегии и товарного ассортимента. Они опреде-ляют темпы обновления продукции (работ, услуг), техническое совершенст-вование производства, потребности в материальных, трудовых и финансовых ресурсах.
Предприятие при планировании объема производства и определении производственной мощности решает, какую продукцию, в каком объеме бу-дет производить, где, когда и по каким ценам будет продавать. От этого зави-сят конечные финансовые результаты и финансовая устойчивость предпри-ятия.
Актуальность и значимость рассмотрения учета готовой продукции и анализа объема ее производства заключается в том, что результатом деятель-ности любого производственного предприятия является выпуск готовой про-дукции, выполнение работ или предоставление услуг. В результате, стои-мость готовой продукции, работ, услуг переходит из сферы производства в сферу обращения.
Для успешного выполнения бухгалтерией своих учетных задач, свя-занных с готовой продукцией и ее продажей, необходима ритмичная работа предприятия, правильная организация складского хозяйства, своевременное оформление хозяйственных операций. Чтобы правильно и своевременно осуществлять учет результатов производственной деятельности предприятие должно выбрать и закрепить в своей учетной политике ряд основополагаю-щих принципов и методов по учету готовой продукции, варианты которых изложены и закреплены в законодательных актах и рекомендациях Мини-стерства Финансов Российской Федерации.
Объем выпуска готовой продукции является основным показателем, характеризующим деятельность предприятия.

Поэтому анализ выпуска готовой продукции на предприятии является важной частью управленческого анализа и применяется при оценке альтерна-тивных управленческих решений и выборе из них оптимального, что и...
ОАО «НПО «Промавтоматика» занимает заметное место среди рос-сийских предприятий нефтегазодобывающей отрасли. Хозяйственная дея-тельность ОАО «НПО «Промавтоматика» обладает определенной специфи-кой, что обеспечивает предприятию постоянное наличие производственных заказов.
ОАО «НПО «Промавтоматика» выполняет широкий спектр работ по созданию специальных средств автоматизации и систем управления раз-личного уровня для установок комплексной подготовки газа, подземных хра-нилищ и компрессорных станций.
Бухгалтерский учет в ОАО «НПО «Промавтоматика» осуществляется бухгалтерией предприятия, возглавляемой главным бухгалтером. Штат бух-галтерии составляет 10 человек.
Бухгалтерский учет на предприятии ведется с использованием ком-пьютерной техники и программ 1С: Предприятие версия 7.7; 1С: Предпри-ятие - Зарплата + кадры версия 7.7. Бухгалтерская информация хранится на машинных и бумажных носителях.
Согласно учетной политике ОАО «НПО «Промавтоматика», готовая продукция оценивается по фактической производственной себестоимости, то есть ее оприходование на склад (отражение по дебету счета 43 «Готовая про-дукция») по фактически сложившимся затратам на изготовление изделия.
Рассмотрев в общих чертах организацию учета выпуска готовой про-дукции на ОАО «НПО «Промавтоматика, стоит отметить, что при учете го-товой продукции по фактической себестоимости, с использование только сче-та 43 «Готовая продукция», возникают следующие проблемы.
Фактическая себестоимость изготовленной продукции может быть сформирована только в конце отчетного месяца, когда будут определены все затраты на производство продукции, как прямые, так и косвенные.
Поэтому, при использовании этого метода практически невозможно определить себестоимость продукции по мере ее выпуска и передаче на склад
готовой продукции, что создает дополнительные неудобства, в случае если продукция, изготовленная в течение месяца, реализуется в этом же периоде.
В целом порядок учета готовой продукции на ОАО «НПО «Промав-томатика»...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу