*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

внедрение и технологии предоставления услуг на примере услуги инфракрасная сауна в ЦДСО «Томь».

курсовые работы, Предпринимательство

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 545

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ 5
1.1 Понятие и особенности услуг 5
1.2. Классификация услуг и их характеристика 10
2 РАЗРАБОТКА ТЕХНОЛОГИИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ НА ПРИМЕРЕ СДСО «ТОМЬ» 18
2.1 Характеристика предприятия и предоставляемых услуг 18
2.2 Описание новой услуги 20
2.3 Расчет экономической эффективности внедрения новой услуги 24
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 29
ПРИЛОЖЕНИЯ 31
ВВЕДЕНИЕ

Жизнь современного человека так или иначе связана с постоянным приобретением самых различных услуг. К услугам относятся и предоставление коммунальных благ и связь, и банковский бизнес, и оптовая и розничная торговля, транспортные перевозки, а также страхование, юридические, медицинские, образовательные услуги и т.д.
Связь здесь прямая и очевидная: качественные услуги привлекают внимание, вызывают желание пользоваться ими, чтобы облегчить жизнь. Постепенно складывающаяся позитивная ситуация в системе предоставления услуг позволяет потребителям сравнивать одну услугу с другой, а также подталкивает конкурентов к предоставлению постоянно улучшающихся услуг при обеспечении их качества.
Под услугами понимают огромное разнообразие видов деятельности и коммерческих занятий. А в современной экономике услуга противопоставляется обычно товару. Согласно определению известного специалиста по маркетингу Ф. Котлера, услуга – это «любое мероприятие или выгода, которые одна сторона может предложить другой и которые в основном неосязаемы и не приводят к завладению чем-либо». Производство услуг может быть, а может и не быть связано с товаром в его материальном виде. Эту же мысль несколько иначе выражают российские специалисты. По определению В.Н. Стаханова, «услугу можно определить как продукт труда, полезный эффект которого выступает не в форме вещи, а в форме деятельности, направленной на вещь и (или) на человека.
Цель данной работы – изучить теоретические и практические основы внедрения и технологии предоставления услуг на примере услуги инфракрасная сауна в ЦДСО «Томь».
Для достижения поставленной цели в работе необходимо поставить и решить следующие задачи:
- рассмотреть теоретические основы предоставления услуг;
- разработать технологию внедрения новой услуги на примере услуги инфракрасная сауна в ЦДСО «Томь».
Объект исследования - ЦДСО «Томь».
Предмет исследования – технология предоставления услуг.
Курсовая работа состоит из двух глав, введения и заключения....
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Таким образом, в данной работе рассмотрены теоретические и практические вопросы предоставления услуг.
Необходимость развития сферы услуг требует существенной перестройки структуры потребления населения, значительного возрастания доли услуг и сокращения удельного веса материального потребления. Коренным образом нужно улучшить качество и культуру обслуживания, расширить сеть соответствующих предприятий, увеличить объем реализации услуг, внедрить их новые виды и формы.
Отрасли сферы услуг чрезвычайно разнообразны. К сфере обслуживания относится и государственный сектор, с его судами, биржами труда, больницами, ссудными кассами, военными службами, полицией, пожарной охраной, почтой, органами регулирования и школами, и частный некоммерческий сектор с его музеями, благотворительными организациями, церковью, колледжами, фондами и больницами. Также сюда можно отнести и часть коммерческого сектора с его авиакомпаниями, банками, бюро компьютерного обслуживания, отелями, страховыми компаниями, юридическими фирмами, консультативными фирмами по вопросам управления, частнопрактикующими врачами, кинофирмами, фирмами по ремонту сантехнического оборудования и фирмами-торговцами недвижимостью.
Услугам присущи четыре характеристики:
1. Услуги неосязаемы.
2. Услуга неотделима от своего источника, будь то человек или машина, тогда как товар в материальном виде существует независимо от присутствия или отсутствия его источника.
3. Непостоянство качества. Качество услуг колеблется в широких пределах в зависимости от их поставщиков, а также от времени и места их оказания.
4. Несохраняемость. Услуги невозможно сохранить.
В практической части данной работы рассмотрена технология внедрения новой услуги – инфракрасной сауны в ЦДСО «Томь». Расчет экономической эффективности внедрения услуги показал, что внедрение услуги целесообразно и будет приносить дополнительный доходы ЦДСО «Томь».
Стоимость одного сеанса инфракрасной сауны составляет 315 руб.
Для безубыточной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу