*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование налоговой нагрузки организации и пути ее снижения

курсовые работы, Налоги

Объем работы:

Год сдачи: 2008

Стоимость: 990 руб.

Просмотров: 664

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ ………..…………………………………………………………3
1. Характеристика организации ….…………………………………………5
2. Расчет налога на доходы физических лиц………………………………10
3. Формирование единого социального налога…………………………...14
4. Определение налога на имущество организации……………………….19
5. Расчет транспортного налога ……………………………………………21
6. Налог на добавленную стоимость ………………………………………22
7. Расчет налога на прибыль ……………………………………………….27
8. Прочие налоги …………………………………………............................37
9. Анализ налоговой нагрузки ……………………………………………..40
10. Пути снижения налоговой нагрузки ……………………………………41
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ……………………………………………………………..47
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ ………………………………………………….49
ВВЕДЕНИЕ

В условиях рыночной экономики налоги становятся все более активным инструментом государственной политики.
Налоги формируют необходимую финансовую базу для операций государства в экономической сфере. Сама структура, масштабы и методы налоговых изъятий создают возможность целенаправленного государственного воздействия на темпы и пропорции накопления общественного капитала, позволяют контролировать практически весь совокупный спрос.
Экономическая сущность налогов характеризуется денежными отношениями, складывающимися у государства с юридическими и физическими лицами. Этим денежные отношения объективно обусловлены и имеют специфическое общественное назначение – мобилизацию денежных средств в распоряжение государства. Поэтому налог может рассматриваться в качестве экономической категории с присущими ей двумя функциями – фискальной и экономической. С помощью первой формируется бюджетный фонд; реализуя вторую, государство влияет на воспроизводство, стимулируя или сдерживая его развитие, усиливая или ослабляя накопление капитала, расширяя или уменьшая платежеспособный спрос населения.
Налоги, их перечисление и расчет являются важным участком работы бухгалтерии. Главный бухгалтер любой организации несет личную ответственность за правильность исчисления и своевременность внесения налогов в бюджет, внебюджетные фонды.
Цель контрольной работы: отработать практические навыки расчета основных видов налогов, выплачиваемых организацией, оценить и проанализировать налоговые нагрузки, разработать мероприятия по сокращению налоговых платежей.
Объектом исследования является 1 квартал 2006 года общества с ограниченной ответственностью «Прометей», созданного в 2002 году. Данное предприятие занимается производством и продажей строительного и отделочного материала. Учетная финансовая политика в организации предусматривает исчисление налоговой базы по мере поступлений денежных средств от покупателей на расчетный счет предприятия.
При написании данной работы была использована...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Налоговая система — один из главных элементов рыночной экономики. Она выступает главным инструментом воздействия государства на развитие хо¬зяйства, определения приоритетов социального и экономического развития. Поэтому необходимо, чтобы налоговая система России была адаптирована к но¬вым общественным отношениям, соответствовала мировому опыту.
В новой налоговой системе, исходя из Федерального устройства России в отличие от предыдущих лет, более четко разграничены права и ответственность соответствующих уровней управления (Федерального и территориального) в во¬просах налогообложения. Введение местных налогов и сборов, как дополнение перечня действующих Федеральных нало¬гов, предусмотренное законодательством, позволило более полно учесть разнообразные местные по¬требности и виды доходов для местных бюджетов.
И все же новое налоговое законодательство не в полной мере подходит к новым условиям. Его основные недостатки следующие: излишняя уплотненность, за¬путанность, наличие большого количества льгот для различных кате¬горий пла¬тельщиков, не стимулирующих рост эффективности производства, ускорение научно-технического прогресса, внедрение перспективных технологий или увели¬чение выпуска товаров народного потребления. Действующее законо¬дательство фактически закрыто по отношению к мировому, не стимулирует при¬влечение в народное хозяйство иностранных инвестиций. Мировой опыт свиде¬тельствует, что налоговое законодательство — не застывшая схема, оно постоянно изме¬няется, приспосабливается к воспроизводственным процессам, рынку.
Нестабильность наших налогов, постоянный пересмотр ставок, количества налогов, льгот и т. д. несомненно, играет отрицательную роль, особенно в период перехода российской экономики к рыночным отношениям, а также препятствует инвестициям как отечественным, так и иностранным. Нестабильность налоговой системы на сегодняшний день — главная проблема реформы налогообложения.
Жизнь показала несостоятельность сделанного упора на чисто...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу