*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Глобализация мирового хозяйства.

рефераты, Мировая экономика

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 580

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Глобализация как высшая стадия интернационализации мирового хозяйства: понятие и сущность 4
2. Предпосылки и основные концепции глобализации 10
3. Преимущества и угрозы глобализации 17
4. Анализ конкурентных преимуществ России в контексте глобализации 22
Заключение 25
Список используемых источников 28
Актуальности исследования данной темы заключается в том, что сейчас нет другого такого понятия которое вызывало бы столько споров, такого широкого резонанса среди представителей науки, политики, экономики и религии в различных странах как глобализация. И это вполне естественно. Это доказывает, что глобализация непосредственно касается таких острых вопросов современности, как бедность и богатство, мораль и нравственность, война и мир, национальная и личная безопасность, межнациональные конфликты.
Однако далеко не все авторы, высказывающиеся сейчас по проблеме глобализации, имеют о ней четкое представление, осознают ее подлинные масштабы и основываются на научном анализе. В то же время подобное внимание к данной проблеме абсолютно заслуженно. Многие люди интуитивно ощущают, что именно в этой области лежит ключ к пониманию многих их жизненно важных проблем.
Отметим также, что еще десять лет назад понятие "глобализация" было неведомо даже тем, кто профессионально занимался изучением глобальных проблем человечества. Зато достаточно полно были изучены явления, отражаемые понятиями интернационализация, транснационализация, взаимозависимость, интеграция, которые почти одномоментно и органично стали частными проявлениями и характеристиками более общего явления - процесса глобализации мирового хозяйства. Как не раз уже случалось в истории развития человеческого общества, постепенно накапливавшиеся изменения в какой-то момент приводят к появлению нового качества, новой реальности. Такой реальностью и стало новое качество состояния мировой экономики, которому безальтернативно стал соответствовать удачно найденный термин - глобализация. Поворотным же моментом стало появление глобальных рынков товаров, услуг, денег, капиталов, соответствующих им технологий, масштабов и форм организации производства. Эти рынки, производственные и управленческие технологии долгое время созревали, эволюционировали под воздействием неумолимого процесса интернационализации, т.е. межстрановой...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу