*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Различные виды препятствий эффективного взаимодействия в организации

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2008

Стоимость: 990 руб.

Просмотров: 688

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Различные виды препятствий эффективного взаимодействия
в организации 4
2. Влияние организационной структуры на корпоративную
и организационную культуру 9
Выводы 12
Список используемой литературы 13
Введение

Признание человеческого фактора ведущим звеном общественного производства поставило задачу всестороннего изучения поведения людей в организации.
Поведение – это форма взаимодействия личности, индивида с окружающей средой. Оно определяется его природными свойствами, индивидуально – психологическими особенностями: потребностями, мотивами, интересами и системой управления личностью.
Организационное поведение – это такое поведение человека в организации, в результате которого устанавливаются, обеспечиваются или исполняются определенные организационные связи.
Человек является основой любой организации, и ее главным богатством. Хорошая организация стремится максимально эффективно использовать потенциал своих работников, создавая все условия для наиболее полной отдачи сотрудников на работе и для интенсивного развития их потенциала.
Так как человек является главной ценностью организации, возникает необходимость в изучении такой дисциплины как «Организационное поведение». Исходя из этого, можно сформулировать цель контрольной работы, которая состоит в изучении основ организационного поведения.
Задачи работы:
- выявить различные виды препятствий эффективного взаимодействия в организации;
- определить влияние организационной структуры на корпоративную и организационную культуру.
В ходе написания работы были изучены различные учебные пособия по менеджменту, по управлению персоналом, а также издания по организационному поведению.
Выводы

Таким образом, ответив на два поставленных вопроса по дисциплине «Организационное поведение» можно сделать следующие выводы.
1. Организационное поведение – это такое поведение человека в организации, в результате которого устанавливаются, обеспечиваются или исполняются определенные организационные связи.
Организационное поведение людей будет носить конструктивный характер, если руководителю удастся:
- подчинить интересы целям организации;
- или привести интересы людей в соответствие с целями организации;
- или достигнуть сочетания и даже полного совпадения личных и групповых интересов с целями организации.
2. Для того чтобы понять, как строится взаимодействие человека с организацией, необходимо уяснить, в чем суть проблемы взаимодействия человека и организации, какие характеристики личности определяют поведение человека в организации и какие характеристики организационного окружения оказывают воздействие на включение человека в деятельность организации.
Существует ряд препятствий, которые оказывают воздействие на эффективное взаимодействие в организации. Это возникновение конфликтов, проблемы при внедрении инновации, отсутствие у предприятия действенной системы стимулирования и мотивации труда работников.
3. Культура предприятия и организационная культура оказывают непосредственное влияние на организационную структуру, под которой понимается состав, подчиненность, взаимодействие и распределение работ по подразделениям и органам управления, между которыми устанавливаются определенные отношения. От того, как эти отношения протекают, зависит эффективность функционирования организации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу