*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Основы экономики»

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 635

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План:
I. Введение
II. Для чего нужна экономика
III. Деньги: их возникновение и сущность
IV. Финансовая система и финансовая политика. Государственный бюджет
V. Смешанная экономика
VI. Заключение
VII. Литература
Знание логики экономических процессов необходимо не только тем, кто занимается их организацией по роду своей деятельности. Любой человек должен понимать природу экономических процессов и ориентироваться в сложном мире экономики, путь даже он не специалист в этой области. Знание экономической теории позволяет принимать различные решения в области обыденной жизни (ипотечный кредит на жилье, выбор выгодных банковских вкладов) и способствует дальнейшему развитию и процветанию нашей страны.
Целью данной работы является рассмотрение следующих понятий экономической науки: экономика, деньги, финансовая система, финансовая политика, государственный бюджет, смешанная экономика.
В соответствии с целью были определены следующие задачи:
1. Изучить функции и специфику денег как основного ресурса экономики.
2. Определить понятие финансовой системы и финансовой политики.
3. Рассмотреть понятия государственный бюджет и смешанная экономика.
Заключение
Таким образом, в любой сфере жизни, а не только в экономике человек поступает рационально, преследуя свою выгоду, выбирая между взаимоисключающими возможностями использования времени, способностей или знаний, и взвешивая издержки и полезность. Поэтому знание экономики не только полезно, но и необходимо каждому.
Одним из ключевых понятий экономики являются деньги. Они функционируют как всеобщее платежное средство, всеобщее покупательное средство и всеобщая материализация общественного богатства. Финансовая система - сеть финансовых институтов и рынков, оперирующих различными финансовыми инструментами, с помощью которых осуществляются все действия с финансовыми ресурсами. Государственный бюджет является главным звеном Финансо¬вой системы. В свою очередь целевая направленность финансовой политики определяет источники формирования государственного бюджета. Для современной цивилизации преобладающей стала смешанная экономическая система. Смешанная экономическая система предполагает сочетание частной собственности на подавляющую часть экономических ресурсов с ограниченной государственной собственностью

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу