*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Организация оплаты труда на предприятии и пути ее совершенствования» (на примере ООО «Ойл-Телеком»)

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы:

Год сдачи: 2008

Стоимость: 990 руб.

Просмотров: 669

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3
1. Общая характеристика предприятия 5
1.1. История создания, цели и задачи предприятия 5
1.2. Организационная структура управления предприятием 7
1.3. Основные виды деятельности 9
1.4. Характеристика персонала предприятия 10
2. Анализ финансово-экономической деятельности предприятия 12
2.1. Анализ основных технико-экономических показателей 12
2.2. Анализ основных и оборотных средств предприятия 13
2.3. Анализ финансового состояния 16
2.4. Анализ финансового результата деятельности предприятия и пути его улучшения 22
3. Анализ организации оплаты труда на предприятии и пути ее совершен-ствования 24
3.1. Теоретические основы организации оплаты труда на предприятии 24
3.2. Организация оплаты труда на предприятии 28
3.3. Пути совершенствования организации оплаты труда на предпри-ятии 36
Заключение 42
Список использованной литературы 44
Приложения 45
ВВЕДЕНИЕ


Вопросы организации труда занимают одно из ведущих мест в социаль-но-экономической политике государства. Основная задача организации зарпла-ты состоит в том, чтобы поставить оплату труда в зависимость от его коллекти-ва и качества трудового вклада каждого работника и тем самым повысить сти-мулирующую функцию вклада каждого. Организация оплаты труда предпола-гает: определение форм и систем оплаты труда работников предприятия, раз-работку критериев и определение размеров доплат за отдельные достижения работников и специалистов предприятия, разработку системы должностных ок-ладов служащих и специалистов, обоснование показателей и системы премиро-вания сотрудников.
Заработная плата тесно связана с производительностью труда. Произво-дительность труда - важнейший показатель эффективности процесса труда, представляет собой способность конкретного труда воздавать в единицу време-ни определенное количество продукции. А заработная плата, относящаяся к денежному вознаграждению, выплачиваемому работнику за выполненную ра-боту.
Будучи основным источником дохода трудящихся, заработная плата яв-ляется формой вознаграждения за труд и формой материального стимулиро-вания их труда. Она направлена на вознаграждение работников за выполнен-ную работу и на мотивацию достижения желаемого уровня производительно-сти. Поэтому правильная организация заработной платы непосредственно влия-ет на темпы роста производительности труда, стимулирует повышение квали-фикации трудящихся. Заработная плата, являясь традиционным фактором мо-тивации труда, оказывает доминирующее влияние на производительность. Ор-ганизация не может удержать рабочую силу, если она не выплачивает возна-граждения по конкурентоспособным ставкам и не имеет шкалы оплаты, стиму-лирующей людей к работе. Для того, чтобы обеспечить стабильный рост произ-водительности, руководство должно четко связать заработную плату, продви-жение по службе с показателями производительности труда, выпуском продук-ции.
В свете...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ


В курсовой работе достигнута ее главная цель: проведен анализ органи-зации оплаты труда на предприятии. Объектом исследования выбрано общест-во с ограниченной ответственностью «Ойл-Телеком». Для реализации постав-ленной цели выполнены следующие задачи:
- дана общая характеристика исследуемого предприятия;
- проведен финансово-экономический анализ деятельности предпри-ятия;
- проведен анализ оплаты труда на предприятии.
ООО «Ойл-Телеком» - зависимая сервисная компания ОАО «Удмурт-нефть». Это связано с реструктуризацией ОАО «Удмуртнефть», которая нача-лась в середине 2002 г. и результатом реструктуризации явилось выделение ряда непрофильных сервисных компаний из состава ОАО «Удмуртнефть», ко-торые непосредственно не были связаны с добычей нефти и до реструктуриза-ции были структурными подразделениями объединения. Само объединение «Удмуртнефть» в настоящее время с 01 сентября 2003 г. - дочерняя компания совместного предприятия «ТНК-ВР» и это соответственно накладывает свой отпечаток как на организацию, управление, основные виды деятельности, так и на организацию оплаты труда сервисных компаний.
Анализ основных технико-экономических показателей выявил, что темпы роста операционных затрат в 2 раза превышают (67,9% : 34,4%) темпы роста объемов оказываемых услуг в 2005 г., в связи с этим наблюдается снижение прибыли на 3,2 % и рентабельности на 27,8 %. Значительно возросли основные производственные фонды на 11319 тыс. руб. или 612,8 %, в связи с чем возрос-ла фондовооруженность. При этом наблюдается рост фонда заработной платы на 48, 6 % , хотя производительность труда снизилась на 1,9 %.
ООО «Ойл-Телеком» на протяжении всего анализируемого периода с 2004 по 2005 гг. относится к третьему классу – это предприятия, финансовое состояние которых можно оценить как среднее. При взаимоотношениях с этим предприятиям вряд ли существует угроза потери средств, но выполнение обяза-тельств в срок, представляется сомнительным.
При разработке любой стратегии...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу