*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация производства и анализ экономических результатов на примере МУП г. Глазова «Банно-прачечное хозяйство»

курсовые работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы:

Год сдачи: 2008

Стоимость: 990 руб.

Просмотров: 908

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ


ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА НА МУП Г. ГЛАЗОВА «БАННО-ПРАЧЕЧНОЕ ХОЗЯЙСТВО» 5
1.1. Производственная структура предприятия 5
1.2. Организация выполнения производственной программы 8
1.2.1. Расчет производственной программы 8
1.2.2. Расчет обеспеченности производственной программы имеющимися мощностями 9
1.3. Рекомендации по улучшению организации производства на предприятии 12
2. АНАЛИЗ ЭКОНОМИЧЕСКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ МУП Г. ГЛАЗОВА «БАННО-ПРАЧЕЧЕНОЕ ХОЗЯЙСТВО» 21
2.1. Прибыль как основной обобщающий показатель экономических результатов деятельности предприятия 21
2.2. Краткая характеристика предприятия 36
2.3. Оценка экономических результатов деятельности 39
2.3.1. Оценка прибыли предприятия 39
2.3.2. Факторный анализ изменения прибыли 41
2.3.3. Анализ прочих доходов и расходов 45
2.3.4. Анализ использования прибыли 49
2.4. Мероприятия, направленные на улучшение экономических результатов деятельности предприятия 50
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 58
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 60
ВВЕДЕНИЕ

В условиях рыночной экономики жизнеспособность любого предприятия, вне зависимости от формы собственности, определяется результатами его про-изводственно-хозяйственной деятельности.
В особенности это касается муниципальных предприятий. Как известно, муниципальные предприятия создаются органами местного самоуправления с целью оказания услуг населению муниципального образования и обеспечения высокого качества жизни.
Цели муниципальной деятельности, определяющие муниципальную по-литику, вытекают из преду¬смотренных законодательством функций и полномо-чий местного самоуправления. Главным предметом муни¬ципальной деятельно-сти является благоустройство жизни на территории муниципального образова-ния в широ¬ком смысле этих слов, как устройство на благо человека, и оказание населению различных услуг на местном уровне или муниципальных услуг. Ге-неральная цель муниципальной деятельности и муниципальной политики со-стоит в повы¬шении качества жизни населения на территории местного само-управления через оказание муниципальных ус¬луг.
Качество жизни — это система показателей уровня жизни, например, безопасность, здоровье, обеспе¬ченность жильем, материальная обеспеченность, состояние природной среды, состояние среды обитания (в частности, городской среды), возможность получить образование, удовлетворять культурные потреб-ности, доступ к информации, возможность передвижения и т.д.
При этом имущество, переданное в управление данному муниципальному предприятию, должно использоваться не только в целях качественного оказания услуг жителям муниципального образования, но и приносить в результате его использования прибыль, что происходит, к сожалению, далеко не всегда.
Банно-прачечные предприятия всегда были планово-убыточными пред-приятиями. Это обуславливается тем, что многие конструкции зданий и обору-дование подвергаются постоянному усиленному воздействию воды, пара и аг-рессивных химических веществ, а в прачечной оборудование подвергается усиленным механическим...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ


Объект исследования курсового проекта МУП г. Ижевска «Банно-прачечное хозяйство» осуществляет следующие виды деятельности:
- оказание банно-прачечных услуг;
- эксплуатация и ремонт внутренних и наружных инженерных сетей;
- эксплуатация и ремонт производственных зданий и сооружений и т.д.
На основе проведенного исследования представлены рекомендации по улучшению организации производства на МУП г. Глазова «Банно-прачечное хозяйство» по двум направлениям:
-совершенствование производственной структуры;
-повышение загруженности производственных мощностей.
Так, в настоящее время одно из подразделений МУП г. Глазова «Банно-прачечное хозяйство» - баня №4 оказывает лишь традиционные для предпри-ятий банно-прачечного хозяйства услуги, такие как помывочные услуги, услуги сауны.
Для повышения эффективности производственно-хозяйственной деятель-ности, которая должна выражаться в дополнительно привлеченной прибыли необходимо предложить оказывать дополнительные услуги, которые могут быть оказаны как посетителям бани, так и прочим клиентам.
Важнейшим экономическим аспектом является повышение загрузки про-изводственных мощностей, в частности, производственных мощностей париль-ного отделения бани. Для повышения уровня загрузки производственных мощ-ностей необходимо принимать меры по продвижению услуг предприятия.
Таким образом, важнейшим фактором, оказывающим непосредственное влияние на количество клиентов бани №4, является «клиентоориентированость» предприятия. Ведь от качества обслуживания напрямую зависит желание клиен-та посетить данное учреждение.
Таким образом, заработная плата обслуживающего персонала МУП «БПХ» должна быть напрямую поставлена в зависимость от качества обслужи-вания клиентов.
Мероприятия по повышению прибыли предприятия банно-прачечного хозяйства можно разделить на мероприятия организационного характера и ме-роприятия технического характера.
Мероприятия организационного характера, как правило, не требуют пер-воначальных инвестиций и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу