*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация производства и анализ экономических результатов на примере МУП г. Глазова «Банно-прачечное хозяйство»

курсовые работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы:

Год сдачи: 2008

Стоимость: 990 руб.

Просмотров: 719

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ


ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА НА ПРЕДПРИЯТИИ 6
1.1. Производственная структура предприятия 6
1.2. Организация выполнения производственной программы 13
1.2.1. Расчет производственной программы 13
1.2.2. Расчет обеспеченности производственной программы имеющимися мощностями 16
1.3. Рекомендации по улучшению организации производства на предприятии 18
2. АНАЛИЗ ЭКОНОМИЧЕСКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ 22
2.1. Прибыль как основной обобщающий показатель экономических результатов деятельности предприятия 22
2.2. Краткая характеристика предприятия 35
2.3. Оценка экономических результатов деятельности 39
2.3.1. Оценка прибыли предприятия 39
2.3.2. Факторный анализ изменения прибыли 41
2.3.3. Анализ прочих доходов и расходов 47
2.3.4. Анализ использования прибыли 53
2.4. Мероприятия, направленные на улучшение экономических результатов деятельности предприятия 54
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 65
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 68
ВВЕДЕНИЕ

Предприятия городского хозяйства выполняют одну из важнейших функ-ций местного самоуправления - обеспечение высокого качества жизни населе-ния территориального образования. Для полного выполнения предприятием го-родского хозяйства своих задач на предприятии должно уделяться большое внимание организационным аспектам производства, а именно обеспеченности производственной программы производственными мощностями
Эффективность использования производственных мощностей зависит от множества разнообразных факторов, связанных, в первую очередь, с наличием и реальными возможностями обоснованного маневрирования имеющимися у предприятий производственными ресурсами (средства труда, предметы труда, живой труд, балансовые активы, профессионализм управления и т.п.).
Повышение уровня использования производственных мощностей про-мышленных предприятий обеспечивается в результате планомерного и настой-чивого осуществления целого комплекса целенаправленных управленческих решений.
Чем ближе значение этого уровня к единице, тем эффективнее система управления на уровне предприятия, региона, страны. Однако в настоящее время загрузка производственных мощностей в среднем по стране не превышает 60%, а на многих промышленных предприятиях составляет до 30%.
В связи с переходом российской экономики на рыночные условия хозяй-ствования, с необходимостью повышения уровня, использования всех видов ресурсов, в том числе и производственных мощностей, требуется решение ряда новых задач. К ним относятся:
-выявление и реализация резервов производственных мощностей, повы-шение уровня их использования;
-формирование целостной системы воспроизводства основных производ-ственных фондов и использования производственных мощностей;
-определение предельного уровня использования мощностей и экономи-чески обоснованного резерва;
-методические вопросы определения оптимальной сменности работы оборудования;
-вопросы кооперации производственных мощностей. Все это делает вы-бор темы первой части...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ


Выполненный курсовой проект посвящен такой актуальной на сегодняш-ний день теме как организация производства на предприятии городского хозяй-ства и анализ экономических результатов его деятельности. В качестве объекта курсового проектирования выступило МУП г. Сарапула «Сарапульский водо-канал».
По данным Государственного доклада "О санитарно- эпидемиологиче-ской обстановке в Российской Федерации в 2005 году", всего в Российской Фе-дерации эксплуатируется около 19 тысяч коммунальных и 45 тысяч ведомст-венных водопроводов.
Из них на воде из поверхностных источников работают 3,4 % водопрово-дов, которые обеспечивают подачу 67 % всей питьевой воды. Остальные водо-проводы питаются от подземных источников. При этом качество воды источ-ников централизованного водоснабжения продолжает оставаться неудовлетво-рительным.
На фоне неудовлетворительного состояния значительного числа источни-ков водоснабжения положение с очисткой воды на многих водопроводных станциях оценивается как негативное.
Продолжает увеличиваться количество водопроводов, не имеющих необ-ходимого комплекса очистных сооружений и обеззараживающих установок. В результате в целом по России 19 % проб воды, поступающей к потребителям, не отвечает нормативным гигиеническим требованиям по санитарно-химическим показателям и 7,3 % - по микробиологическим показателям.
Основными причинами неудовлетворительного качества питьевой воды являются: загрязнение источников водоснабжения, отсутствие или ненадлежа-щее состояние зон санитарной охраны водоисточников, отсутствие на водопро-водах необходимых очистных сооружений, высокая изношенность оборудова-ния и сооружений.


На этом фоне объект исследования - МУП г. Сарапула «Сарапульский водоканал» выглядит весьма благополучно. Но, как показали результаты анали-за использования производственной мощности насосной станции третьего подъема, имеется нехватка имеющейся производственной мощности, что в ча-сы максимального водопотребления приводит к падению давления в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу