*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ затрат на производство и реализацию продукции на примере ООО ГЗ ГСО "Озон"

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 127 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 756

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ


Введение
1 Процесс управления затратами на производство и реализацию продукции и контроль ее уровня на предприятии
1.1 Планирование затрат на производство и реализацию продукции
1.2 Методы анализа уровня затрат на производство и реализацию продукции
1.3 Резервы снижения себестоимости продукции
2 Анализ себестоимости продукции и ее динамики на Гайском заводе «Озон» за 2006-2008
2.1 Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия
2.2 Анализ затрат на производство и реализацию продукции
2.3 Оценка уровня планирования и управления себестоимости на предприятии
3 Пути снижения затрат на производство и реализацию продукции и их влияние на финансовые результаты предприятия
3.1 Мероприятия по снижению затрат на производство и реализацию продукции
3.2 Экономический эффект от предлагаемых мероприятий
Заключение
Список использованной литературы
Приложение
ВведениеГлавной целью стратегии развития любого предприятия является устойчивое положение на рынке, основанное на эффективном распределении и использовании всех финансовых ресурсов. Главная задача финансового менеджера - обеспечить прочное и устойчивое финансовое состояние предприятия. В современных экономических условиях деятельность каждого предприятия является предметом внимания обширного круга участников рыночных отношений, заинтересованных в результатах его функционирования.
Актуальность выбранной темы дипломной работы заключается в том, что за последнее время на многих предприятиях наблюдает уменьшение балансовой прибыли, вследствие увеличения материальных затрат на производство и реализацию продукции. В связи с этим возникает необходимость изучения структуры затрат на производство и реализацию продукции и их влияния на финансовые результаты деятельности предприятия.
Объектом дипломной работы является Гайский завод «ОЗОН»
Предметом – анализ затрат на производство и реализацию продукции .
Производственная функция выражает существующую на каждом предприятии зависимость между выпуском продукции и применяемыми экономическими ресурсами или, в конечном счете, между результатами и затратами.
Любая производственная деятельность имеет в условиях рынка положительное экономическое значение лишь тогда, когда стоимость произведенных благ больше стоимости исходных ресурсов или факторов, затраченных на их производство и сбыт.
Основная цель всякого производителя и предпринимателя состоит при прочих равных данных в максимизации этой разницы. Однако плановый выбор структуры и объема производственных затрат, количество и номенклатура выпускаемой продукции не может быть произвольным. В большинстве случаев он зависит от рыночного спроса на товары и услуги, действующих цен и тарифов на ресурсы, используемых технологических методов обработки и организационных форм производства и т.д. Поэтому проблема соотношения величины затрат и объема выпуска продукции является весьма важной...
Данный дипломный проект рассматривает возможность снижения затрат на производство и реализацию продукции.
В первой главе в соответствии с целью и задачами дипломного проекта были рассмотрены методы планирования себестоимости продукции, приведены способы составления и расчета плановых калькуляций на производство продукции, а также формулы расчета себестоимости единицы продукции и формулы определения различных затрат. Подробно рассмотрены методы разработки сметы затрат и описана методика расчета влияния факторов на изменение затрат на 1 руб товарной продукции, методика анализа структуры затрат отдельных элементов и статей затрат, а также анализ прямых и косвенных затрат на производство и реализацию продукции.
Вторая глава является практической частью дипломного проекта, она содержит описание исследуемого объекта, а также подробный анализ динамики затрат на производство основных видов продукции завода. Рассмотрев динамику мы наблюдаем увеличение затрат по всем видам продукции, это обусловлено увеличением цен на сырье и материалы. Для более подробного изучения этого фактора была рассмотрена структура затрат на производство одного изделия за 2006-2008гг. и наглядно показана изменение удельного веса материальных затрат в полной себестоимости единицы продукции. Также представлена динамика затрат на 1 руб товарной продукции всех видов изделий. По результатам анализа было выявлено, что за анализируемые 3 года затраты на 1 руб товарной продукции в целом увеличились, при этом только по одному виду продукции себестоимость в 2008 г. ниже чем в 2006 г. Затраты по другим видам продукции неуклонно увеличиваются. Непосредственное влияние на 1 руб затрат товарной продукции оказывают влияние 4 фактора, которые находятся с ним в прямой функциональной зависимости:
а) Изменение структуры выпущенной продукции.
б) Изменение уровня затрат на производство отдельных изделий.
в) Изменение цен и тарифов на потребляемые материальные ресурсы.
г) Изменение цен на товарную продукцию.
Для...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу