*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проект узла фасовки и упаковки порошкообразных моющих средств (Аппарат с мешалкой)

дипломные работы, Инженерия, промышленность

Объем работы: 75 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1197

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
В дипломном проекте на тему: «Проект узла фасовки и упаковки порошкообразных моющих средств» представлены описания технологии ремонта, производства монтажных работ, а также расчеты основного оборудования на прочность.
В дипломе разработаны мероприятия по охране труда, описана техника безопасности при выполнении капитального ремонта узла фасовки и упаковки СМС, произведены механический, экономический и монтажный расчеты, также освещены вопросы ремонтной части.
Пояснительная записка выполнена на 72 листах. Графическая часть выполнена на 4 листах формата А1: общий вид аппарата, два чертежа деталей и узлов, совмещенная технологическая схема.
В 1936 году к стерлитамакским Шиханам прибыла группа геологоразведчиков «Гипроцемента» в поисках сырья для предполагаемого первого в Башкирии цементного завода. Ими было установлено, что гора Шах-Тау располагает огромными запасами известняка.
Площадка для строительства Стерлитамакского содового завода была выбрана в 1939 году. В планы строителей вмешалась война. В сентябре 1941 года. Наркомату химической промышленности было дано задание спроектировать и построить содовый завод с использованием оборудования, эвакуированного из Украины со Славянского и Донецкого содовых заводов. В марте 1945 года состоялся первый выпуск каустической соды.
В августе 1945 года правительством было принято решение об увеличении производства кальцинированной и каустической соды в стране. Уже через шесть лет были закончены строительство и монтаж оборудования первой очереди цехов по производству кальцинированной соды. С 10 ноября 1951 года Стерлитамакский содовый завод начал регулярный выпуск кальцинированной соды и в 1956 году по масштабам производства вышел на первое место в Советском Союзе.
Почти одновременно с этим, в 1946 году, для использования известняковых отходов было начато строительство цементного завода. Первый цемент был получен в апреле 1952 года. А в 1956 г. был построен завод по выпуску кровельного шифера.
1 июля 1957 года возникла единая производственная организация – содово-цементный комбинат, который стал одним из крупнейших предприятий в Башкортостане.
Развитие производства каучука потребовало от промышленности светлых наполнителей для изготовления резиновых изделий различных цветов и окрасок. К таким наполнителям относится белая сажа. На содово-цементном комбинате был построен цех, и в 1967 году произведен первый выпуск белой сажи. В этом же году были получены первые тонны очищенного бикарбоната натрия – пищевой соды.
В конце 1971 года, с пуском 3-ей очереди производства, комбинат становится крупнейшим в мире предприятием по выпуску кальцинированной соды, качество...
В данном дипломном проекте раскрыты вопросы, связанные с установкой полуавтомата на узле фасовки и упаковки СМС, технологией ремонта основных узлов и деталей. При выполнении дипломного проекта были произведены расчеты узлов дозирования, транспортирования, ремонт конструктивных элементов.
Полуавтоматы просты в обслуживании и ремонте, позволяют механизировать процесс упаковки СМС.
Предлагаемый проект узла фасовки и упаковки порошкообразных моющих средств может использоваться в любом производстве, где встают вопросы фасовки и упаковки сыпучих продуктов.
Затраты на установку составили 580836,72 руб.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу