*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инфляция и формы ее проявления

контрольные работы, Финансы и кредит

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 921

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
В работе есть данные о темпах инфляции в России в 2009-2010г. и ее причинах, а также мнения ведущих экономических и политических лидеров страны.

Введение
1 Инфляция: сущность, закономерности и формы ее проявления
2 Причины инфляции
3 Последствия инфляции
4 Методы регулирования и антиинфляционная политика
5 Особенности Российской инфляции
Заключение
Библиографический список
Как экономическое явление инфляция существует уже длительное время. Определить, когда проблема инфляции впервые встала перед человечеством, достаточно трудно. Тем не менее, инфляция напрямую связана с деньгами и денежным обращением.
Инфляция – одна из наиболее острых проблем современного развития экономики во всем мире. В большей или меньшей мере она проявляется почти во всех странах.
Инфляция так же, как и безработица, является проявлением макроэкономической нестабильности, и её можно рассматривать как многофакторное явление, свидетельствующее о нарушении всего производительного процесса.
Объектом изучения является государство, а предметом – инфляция.
Целью данной работы является раскрытие такого явления нашей жизни, как инфляция.
Задачи работы: изучение инфляции, ее сущности и закономерностей, причин возникновения, последствий, которые она влечет, методы борьбы с ней, какова инфляция на сегодняшний день и прогнозы.
Для написания работы были использованы Интернет и учебные пособия.
Инфляция является одной из наиболее острых проблем современного развития экономики во многих странах мира. Так, если раньше инфляция возникала, в основном, в чрезвычайных обстоятельствах, то сейчас во многих странах она стала хронической.
В экономической науке различают следующие причины инфляции:
1. Рост государственных расходов, для финансирования которых государство прибегает к денежной эмиссии, увеличивая денежную массу сверх потребностей товарного обращения. Наиболее ярко выражено в военные и кризисные периоды.
2. Монополия крупных фирм на определение цены и собственных издержек производства, особенно в сырьевых отраслях;
3. Монополия профсоюзов, которая ограничивает возможности рыночного механизма определять приемлемый для экономики уровень заработной платы;
4. Сокращение реального объема национального производства, которое при стабильном уровне денежной массы приводит к росту темпов инфляции, так как меньшему объему товаров и услуг соответствует прежнее количество денег.
Причины инфляции могут крыться и вне государства, их можно обнаружить в мировой финансовой политике, которую проводят различные международные финансовые структуры глобального масштаба в интересах отдельных государств или даже групп лиц, контролирующих прямо или косвенно эти структуры.
Последствия инфляции сложны и разнообразны. Небольшие ее темпы содействуют временному оживлению конъюнктуры посредством роста цен и нормы прибыли. По мере увеличения темпов инфляции, она превращается в реальное препятствие для производства и обостряет экономическую и социальную напряженность в обществе. Галопирующая инфляция дезорганизует производство, наносит серьезный экономический ущерб, затрудняет проведение экономической политики. Также неравномерный рост цен усиливает диспропорции между отраслями экономики, искажает систему потребительского спроса и обостряет проблему реализации товаров на внутреннем рынке. Галопирующая инфляция активизирует бегство от денег к товарам, обостряет товарный...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу