*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Обоснование возможности реконструкции станции технического обслуживания легкового автотранспорта на базе существующего предприятия сервиса

дипломные работы, Разное

Объем работы: 60+приложение

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 884

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 5
1 ОРГАНИЗАЦИОННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ 9
1.1 Характеристика объекта проектирования 9
1.2 Обоснование привлекательности проекта 11
1.3 Исходная информация о планируемой деятельности СТО 14
1.4 Производственный план 22
1.5 Миссия и цели предприятия 23
2 ИССЛЕДОВАНИЕ МАРКЕТИНГОВОЙ СРЕДЫ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА МОДЕРНИЗАЦИИ ПРЕДПРИЯТИЯ АВТОСЕРВИСА ООО «ЭКСПОТЕХНОТРАННСЕРВИС» 25
2.1 Анализ внешних и внутренних факторов 25
2.2 Общая характеристика технологии производства 28
2.3 Характеристика потребителей 30
2.4 Поставщики 31
2.5 Конкуренты 32
3 ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРОЕКТА МОДЕРНИЗАЦИИ АВТОСЕРВИСА ООО «ЭКСПОТЕХНОТРАННСЕРВИС» 35
3.1 Кадровая политика проектируемого предприятия 35
3.2 Анализ услуги и стратегия ее позиционирования 37
3.3 Ценовая политика предприятия 38
3.4 Стимулирование сбыта и рекламная деятельность 39
3.5 Финансовый план 41
4 БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ 44
4.1 Обеспечение охраны труда 44
4.2 Основные положения законодательства об охране труда 45
4.3 Опасные и вредные факторы реконструируемого предприятия 47
4.4 Методы и средства предупреждения несчастных случаев и профессиональных заболеваний. 51
4.5 Противопожарная безопасность 53
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 54
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 60
ПРИЛОЖЕНИЯ
Актуальность исследования. Ситуация на рынке обслуживания автомобилей напрямую зависит от тенденций развития отечественного автопарка. За последние десять лет он увеличился в 2,5 раза и в настоящее время состоит более чем из 40 млн. машин. Ежегодно этот показатель повышается на 8–8,5%. По данным Департамента автомобильного транспорта Минтранса РФ, в России к 2010 г. будет насчитываться уже 45–50 млн. машин. [17. С. 2]
В то же время на одну тысячу россиян приходится всего 330 автомобилей, что ниже уровня развитых стран почти в три раза. То есть российский автопарк в ближайшее время ожидает только рост, причем достаточно активный.
Необходимым условием эффективной работы предприятия автосервиса является успешное сотрудничество с клиентами. Это такие условия, при которых клиент положительно воспринимает данное предприятие: работников, с которыми он сталкивается; услуги, которые ему предлагают, а также условия и формы этого предложения; отношение к нему; гарантию; цены; результаты работы.
Для хорошего длительного и плодотворного контакта с клиентом сервисная стратегия предприятия должна быть построена таким образом, чтобы клиент находиться в центре всех остальных элементов системы автосервиса (подразделений, служб и обслуживающего персонала). Следовательно, сервисная организация существует для того, чтобы обслуживать клиента, а его подсистемы и обслуживающий персонал – для того, чтобы обеспечивать процесс предоставления услуг. В конечном счете, клиент получает услугу в таком виде, в каком ее определяет руководство предприятия. Иными словами, то, как управленческий персонал руководит своими служащими, в полной мере характеризует обслуживание клиентов. Если работники хорошо подготовлены и имеют весомые стимулы работать как можно эффективнее, они обслуживают клиентов вежливо, внимательно и качественно.
Система автотехобслуживания в настоящее время имеет достаточно мощный производственный потенциал. Дальнейшее укрепление этой системы должно предусматривать не только...
Подводя итог настоящей дипломной работы отметим следующее:
Из произведенного анализа видно, что создание станции технического обслуживания государственного транспорта на базе ООО «ЭкспоТехноТрансСервис» в г. Якутске является своевременным, возможным и прибыльным.
Нами выдвинуто предположение, что создание гаража-стоянки с комплексом технического обслуживания автомобилей во многом улучшит ситуацию с обеспечением г. Якутска местом стоянки, ремонта и сервисного обслуживания автомобилей.
– Концепция роста опирается на трех идеях:
– Прогрессивной коммерческой идее.
– Перспективно-продуктивной идее.
– Производственной идее.
Предполагаем, что именно обоснование этих идей в предлагаемом проекте обеспечит ООО «ЭкспоТехноТрансСервис» доверие инвесторов и привлечение необходимого капитала.
Направленность обслуживания СТО: легковые автомашины, различного класса (УАЗ, ВАЗ, ГАЗ) отечественного и импортного производства.
Основными потребителями предлагаемых услуг являются автовладельцы г. Якутск.
Учитывая специфику рынка города Якутска в области автосервиса, а соответственно и проектируемая модернизация СТО, должна быть востребованной.
В нашем проекте планируются следующие мероприятия:
6. Создание в ООО «ЭкспоТехноТрансСервис» на базе гаража со стоянкой на 15 машино-мест, которое планирует обеспечить текущий и плановый ремонт легкового авторанспорта. Также создание 2-х боксов с 4-мя подъемниками в агрегатном, моторном и других цехах, дополнительными автоуслугами: автомойкой, стоянкой на контрольной основе.
7. Учредители ООО «ЭкспоТехноТрансСервис» планируют закупить диагностическое и ремонтное оборудование, окупаемость которого обеспечит на 25% текущие абонементные платежи, на 35% лизинговые платежи, на 25% – продажа запчастей из магазина-склада, 15% – продажа автозапчастей.
8. По мере завоевания рынка ООО «ЭкспоТехноТрансСервис» рассчитывает организовать:
– обеспечить эвакуацию и транспортировку автомобилей;
– организовать куплю-продажу с заменой старого автомобиля на новый,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу