*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Рентабельность предприятия и факторы её роста в условиях рыночной экономики

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2700 руб.

Просмотров: 638

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Курсовая работа "Рентабельность предприятия и факторы её роста в условиях рыночной экономики" с очень большим колличеством дополнительных материалов так или иначе касающихся данной темы финансов в целом.
В условиях рыночных отношений центр экономической деятельности должен находиться в основном звене всей экономики - на предприятии. Именно здесь производится нужная обществу продукция, оказываются необходимые услуги. Значительная часть государственного бюджета формируется за счёт финансовых поступлений от промышленных предприятий. Поэтому, эффективность производства относится к числу ключевых категорий рыночной экономики, которая непосредственно связана с достижением конечной цели развития производства в целом и каждого предприятия в отдельности.
Исторически при всех способах производства безотносительно к формам собственности производителя интересует соотношение между затратами и результатами своей деятельности. Сущность проблемы повышения рентабельности производства состоит в увеличении в процессе использования имеющихся ресурсов экономических результатов на каждую единицу затрат.
Для общего анализа рентабельности производства используются различные методы и показатели. Прежде всего, это система показателей рентабельности характеризующих эффективность использования тех или иных ресурсов, их отдачу, и отражающих рыночную активность предприятия, его инвестиционную привлекательность.
Система показателей рентабельности предприятия, при её аналитическом исследовании позволяет сделать основополагающие выводы о финансовом состоянии предприятия.
Актуальность темы объясняется тем, что рыночная экономика обусловливает необходимость эффективности производства в первую очередь на микроуровне, т.е. на уровне отдельных предприятий, так как именно предприятия (при любой форме собственности) составляют основу рыночной экономики.
В данной курсовой работе представлены сведения о ООО «Водолей» и показатели, характеризующие результаты его хозяйственной деятельности. На основании этих данных в работе был проведен анализ и дана оценка эффективности производства и использования ресурсов, в виде анализа показателей рентабельности предприятия.
Цель курсовой работы - разработать...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу