*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные способы защиты от электрического тока

рефераты, БЖД

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 864

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Защитное заземление
2. Зануление и защитное отключение
3. Блокировка, сигнализация и маркировка
4. Изолирующие электрозащитные средства
5. Ограждающие электрозащитные средства
Заключение
Работа с электрическим током требует особой осторожности. Электрический ток поражает внезапно, когда человек оказывается включенным в цепь прохождения тока. Опасность поражения электрическим током отличается от других производственных опасностей тем, что человек не в состоянии без специальных приборов обнаружить ее на расстоянии, как на пример, движущие части машины. Часто эта опасность обнаруживается слишком поздно, когда человек уже оказался под напряжением.
Надежность и безопасность работы электрооборудования в значительной мере зависит от состояния изоляции токоведущих частей. Повреждение ее является основной причиной многих несчастных случаев. Поэтому большое внимание уделяется контролю состояния изоляции.
Во многих элементах электроустановок (например, кабельные вводы, распределительные устройства, провода воздушных линий и т.д.) средой, изолирующей человека от токоведущих частей, является воздух. В подобных случаях безопасность обеспечивается организационными мероприятиями, жестко регламентирующими приближение человека на опасные для него расстояния к токоведущим частям, а также путем расположения токоведущих частей на недоступной высоте или недоступном месте.
К специальным защитным мерам от воздействия электрического тока относятся: защитное заземление, защитное зануление, защитное отключение, блокировка, сигнализация и маркировка, использование изолирующих и ограждающих электрозащитных средств.
Действие электрического тока на живую ткань носит своеобразный и разносторонний характер. Проходя через организм человека, электрический ток производит термическое, электролитическое, механическое и биологическое воздействие. Тяжесть поражения электрическом током очень разная, от электрической травмы, ожога и шока, до электрического удара, судорог и остановки сердца.
Поэтому при работе с электрическим током, нужно использовать специальные средства защиты, чтобы избежать поражения током.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу