*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

АНТРОПОМЕТРИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

рефераты, БЖД

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 802

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1.АНТРОПОМЕТРИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
1.1. Динамические антропометрические характеристики
1.2. Статические антропометрические характеристики
Заключение
Современное общество характеризуется высоким уровнем использования технических средств, предназначенных для удовлетворения жизненных потребностей человека. Современные технические средства становятся все более энергонасыщенными и автоматизированными. Однако по-прежнему ключевым элементом на производстве остается человек, призванный обслуживать, управлять, контролировать технические системы и технологические процессы.
Природная среда – биосфера – все интенсивнее преобразуется человеком в его интересах и превращается в техносферу. Задача человечества заключается в том, чтобы эти неизбежные преобразования не ухудшили условия на Земле. Завершившийся XX век был веком особенно интенсивного внедрения в жизнь новых технических средств, объектов, технологий. И, что печально – многие нововведения были не всегда обдуманными и часто не сопровождались анализом последствий. Только на пороге нового века человечество пришло к пониманию того, что дальнейшее безоглядное стремление к удовлетворению своих все возрастающих жизненных потребностей может привести к негативным последствиям для нашей планеты и самого человека.
Это отразилось в изменении приоритетов в развитии общества, создании новых объектов техники, внедрении новых технологий. В настоящее время требования безопасности и экологичности являются определяющими при создании и внедрении новых технических объектов и технологий. Ни один новый проект , не отвечающий нормам безопасности и охраны окружающей среды, не может быть реализован. Однако все создаваемые технические системы по существу являются новыми рабочими местами и поэтому к ним также предъявляются жесткие требования учитывающие антропометрические характеристики человека.
Оптимизация трудовых процессов и условий их осуществления создает необходимые предпосылки для сохранения психического и физического здоровья и развития личности работников. Тем самым повышается надежность и эффективность деятельности человека.
Ко всем создаваемым техническим системам предъявляются жесткие требования учитывающие требования которые основываются на достижениях полученных различными отраслями человеческих знаний.
В рационализации оптимизации трудовых процессов важную роль играет психология труда, изучающая взаимосвязь личности с условиями, процессом и орудием труда. Не менее важным в этой области является исследования физиологии труда изучающей протекание физиологических процессов в организме человека во время трудового процесса. Таким образом знание антропометрических характеристик позволяет в итоге достичь конкретной поставленной цели – обеспечение комфортных и безопасных условий труда.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу