*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Определение уровня жизни населения.

контрольные работы, Социология

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 617

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1.Описание предметной области и ситуации 4
2. Дерево целей 5
3. Дерево решений 8
4. Сетевой график реализации мероприятия 12
Заключение 15
Список литературы 16
Приложение 17
Введение

В наше время системный анализ признан мощнейшим инструментом, обобщающим методологию исследования процессов управления в сложных природных и социально-экономических системах. Хотя системный анализ существует наряду с такими областями как системный подход, исследование операций, теория оптимального управления, несомненно его лидерство, поскольку системный анализ является методологией, интегрирующей различные научные подходы и направления для исследования и анализа различных конкретных проблем.
Однако до сих пор нет четкого и однозначного определения системного анализа. Можно лишь с увереностью констатировать, что в определение системного анализа должны войти аспекты отражающие, что он:
• Применяется для решения таких проблем, которые не могут быть полностью формализованы;
• Использует не только формальные методы, но и методы качественного анализа, т.е. методы направленные на активизацию использования интуиции и опыта специалистов;
• Объединяет разные методы с помощью единой методологии;
• Даёт возможность объединить знания, суждения и интуицию специалистов различных областей знаний;
• Основное внимание уделяет целям и целеполаганию;
При написании работы мы будем использовать следующее определение:
Системный анализ – это совокупность определённых научных методов и практических приёмов решения разнообразных проблем, возникающих во всех сферах целеноправленной человеческой деятельности, на основе системного подхода и представления объекта исследования в виде системы (5, стр 30).
Заключение

Мы провели целый ряд вычислений и расчётов при анализе подготовки и проведения социологического исследования. В результате мы выяснили наиболее оптимальный путь решения поставленной цели.
Характерно, что эту задачу с таким успехом можно решить, только с помщью системного анализа, т.к. в неём поиск наилучшего решения проблемы начинается с определения и упорядочения целей деятельности системы, при функционировании которой возникла данная проблема. При этом мы установили соответствие между этими целями, возможными путями решения возникшей проблемы и потребными для этого ресурсами.
Именно системный анализ предназначен для решения в первую очередь слабоструктурированных проблем, т.е. проблем, состав элементов и взаимосвязей которых установлен только частично, задач, возникающих, как правило, в ситуациях, характеризуемых наличием факторов неопределённости и содержащие неформализуемые (непереводимые на язык математики) элементы (5, стр 31).
Как мы убедились на практике системный анализ помогает в принятии решений, т.к. раскрывает содержание проблем и основные последствия принятия решений. Системный анализ помогает человеку принимающему решения более строго подойти к оценке возможных вариантов действий и выбрать наилучший из них с учётом дополнительных, неформализуемых факторов, которые могут быть неизвестны специалистам, готовящим решение.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу