*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование у школьников интереса к различным видам физкультурно-оздоровительных занятий.

курсовые работы, Физкультура и спорт

Объем работы: 43 +28 стр. приложен

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1351

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ЛИТЕРАТУРЫ ПО ПРОБЛЕМЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
1.1. Особенности физического и функционального развития младших школьников.
1.2. Физическая культура личности как часть общей культуры.
1.3. Основы формирования у младших школьников интереса к физической культуре.
ГЛАВА 2. ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ИЗУЧЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ФОРМИРОВАНИЯ У ШКОЛЬНИКОВ ИНТЕРЕСА К РАЗЛИЧНЫМ ВИДАМ ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДРОВИТЕЛЬНЫХ ЗАНЯТИЙ.
2.1. Выявление уровня сформированности у школьников интереса к различным видам физкультурно-спортивных занятий.
2.2. Анализ результатов констатирующего эксперимента.
2.3. Создание социально-педагогических условий для формирования у школьников интереса к различным видам физкультурно-спортивных занятий.
2.3. Контрольный эксперимент и анализ его результатов.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
ЛИТЕРАТУРА
ПРИЛОЖЕНИЕ
Физическое воспитание, являясь составной частью общества, его подсистемой, находится в определенных связях, взаимоотношениях с другими социальными подсистемами. Взаимосвязи физического воспитания с общекультурными, политическими и социально-экономическими условиями жизни общества весьма сложны и не одинаковы в различных формациях. Общие закономерности функционирования физического воспитания, отражающие характер взаимодействия его со средой, можно сформулировать следующим образом: физическое воспитание, являясь подсистемой общества, формируется и изменяется под воздействием общекультурных, материальных и социальных условий жизни общества и обусловленных ими потребностей, а в процессе функционирования оказывает воздействие на социально-демографические группы.
Наш век — век значительных социальных, технических и биологических преобразований. Научно-техническая революция внесла в образ жизни человека наряду с прогрессивными явлениями и ряд неблагоприятных факторов, в первую очередь гиподинамию и гипокинезию, нервные и физические перегрузки, стрессы профессионального и бытового характера. Все это приводит к нарушению обмена веществ в организме, предрасположению к сердечно - сосудистым заболеваниям, избыточной массе тела и т.п. Влияние неблагоприятных факторов на состояние здоровья молодого организма настолько велико и объемно, что внутренние защитные функции организма не в состоянии с ними справиться. Опыт десятков тысяч людей, испытавших на себе воздействие такого рода неблагоприятных факторов, показывает, что лучшим противодействием им являются регулярные занятия физическими упражнениями, которые помогают восстановлению и укреплению здоровья, адаптации организма к условиям внешней среды.
Создание условий для формирования человека, гармонически сочетающего в себе духовное богатство, моральную чистоту и физическое совершенство, является одной из актуальных проблем.
Современное состояние физического, психического и нравственного здоровья учащихся общеобразовательной...
В ходе проведенного исследования нами была изучена проблема формирования интереса к различным видам физкультурно-спортивных занятий, достигнута цель исследования: определение мотивации и интересов учащихся 3-4 классов к занятиям физической культурой и спортом, совершенствование процесса формирования интереса к физической культуре детей младшего школьного возраста через комплекс воспитательных мероприятий.
Проведенное нами исследование, тщательно проанализированные данные выявили определенную зависимость между интересом к физической культуре и уровнем развития различных групп мотивов.
Мы считаем, что важность проделанной работы определяется ее актуальностью. Плюс работы в том, что полученные в результате данные могут быть использованы при организации уроков физической культуры и внеклассной работы в начальной школе.
Большое внимание в ходе исследования уделялось теоретическому анализу литературных источников по данной проблеме, а также экспериментальной работе по формированию интереса к различным видам физкультурно-спортивных занятий. На основании полученных данных можно сделать заключение, подтверждающее нашу гипотезу: определение мотивационных приоритетов и интересов учащихся 3-4 классов к занятиям физической культурой и спортом даст возможность определить стимулы, способствующие формированию интереса к различным видам физкультурно-спортивных занятий и потребности к систематическим занятиям физическими упражнениями.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу