*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Закономерности и принципы управления

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 531

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
1 ЗАКОНОМЕРНОСТИ МЕНЕДЖМЕНТА 6
2 ПРИНЦИПЫ МЕНЕДЖМЕНТА 9
2.1 Принцип системности и комплексности 14
2.2 Принцип правовой защищенности управленческого решения 18
2.3 Принцип оптимизации управления 19
2.4 Принцип делегирования полномочий 21
2.5 Принцип соответствия 22
2.6 Принцип автоматического замещения отсутствующего 23
2.7 Принцип первого руководителя 25
2.8 Принцип одноразового ввода информации 26
2.9 Принцип новых задач 27
2.10. Принцип повышения квалификации 29
2.11 Принцип цели 30
3 Принципы управления турагентства «Визит» 32
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 36
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 38
Принципы управления универсальны, т.е. применимы для воздействия на личность и для оптимального управления любым социумом - официальным (производственным, служебным, гражданским, общественным) или неофициальным (семейным, дружеским, бытовым) . Однако отметим, что нет единой модели управления. В каждой системе есть свои эффективные принципы и недостатки. Постоянно происходит поиск наиболее эффективных путей управления.
Принципы управления определяют закономерности формирования управляемой системы: ее структуры, методы воздействия на коллектив, формируют мотивацию поведения его членов, учитывают особенности технологии и технического оснащения управленческого труда. Искусство управления не может опираться только на интуицию, талант руководителя. Это искусство основывается на солидной теоретической базе, накопленной на тысячи лет человеческих цивилизаций, - на принципах, законах управления. Принципы управления должны определят не очевидные, а более глубокие, именно принципиальные закономерности и одновременно служить руководством к практическим действиям.
В ходе данного исследования были определены следующие принципы управления, которых придерживается руководство компании: ориентация на результат и потребителей; принцип единства цели; принцип качественного труд на каждом рабочем месте; принцип борьба не с дефектами, а с причинами, их вызывающими; а также принцип стремления к постоянному улучшению.
В ходе исследования выявлено также, что в менеджменте турбюро недостаточно отражен такой принцип как использование комплексной системы в трудовых отношениях. Прекрасный пример использования комплексной системы в трудовых отношениях - опыт японских компаний.
Применительно к турагентству «Визит» можно сказать, что следующие принципы японской модели могли бы принести свои плоды в виде повышения эффективности работы компании: система пожизненного найма, система оплаты труда с учетом продолжительности работы в компании, квалификации работника, реального трудового вклада;...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу