*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Эффективность менеджмента и пути ее повышения

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 580

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
введение
1. Цели, задачи и функции управления 5
2.Эффективность и критерии эффективности менеджмента 9
3.Эффективный менеджмент - составляющая успешной деятельности предприятия 13
3.1 Пути повышения эффективности менеджмента предприятия 13
3.2 Повышение эффективности менеджмента турагентства «Атлас мира» 19
Заключение 26
Список использованной литературы 28
Приложение 29
Целью управления является желаемое состояние объекта управления - организации. Цели являются существенным элементом системы управления, выполняя организующую, мотивирующую и контролирующую роль. Управление использует различные средства достижения целей: управление по целям, гибкие организационные структуры, менеджмент человеческих ресурсов и др. Цели организации связаны практически со всеми категориями управления.
Задачи управления, сформулированные в результате структуризации целей управления, можно подразделить на три типа: работа с людьми, с предметами и информацией.
Функция применительно к управлению характеризует виды управленческой деятельности, возникающие в процессе разделения и специализации труда в сфере управления. В современных системах управления каждая из функций выполняется, как правило, коллективно, поэтому естественно выделение функций, отражающих разделение труда: учет, анализ, прогнозирование, регулирование и др.
Эффективность управления – это сложная экономическая категория, изучение которой предполагает учет различных факторов, прямо или косвенно влияющих на управленческий процесс. Эффективность менеджмента зависит от профессионализма и личных качеств руководителя, от обеспеченности предприятия ресурсами, системы коммуникаций на предприятии, организационной структуры управления, системы подбора персонала и много другого.
Эффективность менеджмента предполагает результативность управленческой деятельности. В результате исследования критериев и методов оценки эффективности управления было выяснено, что пока не существует единой системы такой оценки. Эффективность менеджмента можно анализировать, используя экономические и социальные критерии, общие и частные показатели эффективности. Более достоверная оценка эффективности менеджмента может быть получена только совокупностью различных показателей, учитывающих влияние различных факторов и рассчитанных за несколько лет работы организации для анализа их динамики.
В работе были рассмотрены...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу