*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ЛДПР сегодня: идея и практика

рефераты, Политология

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 664

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. История ЛДПР 4
2. Идеология ЛДПР 8
2.1 Идеалы партии 8
2.2 Политологи об идеях ЛДПР 15
3.Современная политическая практика ЛДПР 18
Заключение 26
Библиографический список 28
ЛДПР – старейшая партия России. Это одна из двух политических структур, которые были представлены в Думе всех созывов. ЛДПР - постоянный и активный участник политического процесса в России, и, несмотря на неоднозначные оценки ее деятельности и деятельности ее бессменного лидера, партия Жириновского продолжает приковывать к себе внимание политологов и собирает на выборах приличный электорат.
Либерально-демократическая партия России взяла себе на вооружение пять основных идеалов – патриотизм, либерализм, демократия, справедливость, правопорядок, – которые в совокупности составляют систему ее взглядов, ее идеологию.
Таким образом, согласно официальной программе ЛДПР, партия выступает за либерализм и демократию. ЛДПР категорически отрицает коммунистическую идеологию и марксизм в целом. При этом считается, что главным выразителем интересов людей и общества является государство и что все интересы граждан должны быть ему подчинены. Личная свобода также признается в той мере, в которой она не входит в противоречие с государственными и общественными интересами. Позиция ЛДПР по отношению к корпоративной собственности состоит в том, что государство должно осуществлять над ней жесткий контроль. ЛДПР призывает к восстановлению России как империи и великой державы без ее разделения на национальные республики. Социально-экономические задачи партии заключаются в повышении уровня жизни всех слоев населения России.
Согласно точке зрения большинства политологов, ЛДПР является «партией одного человека», а ее программа не соответствует принципам ни либерализма, ни либеральной демократии. Напротив, популистская идеология ЛДПР не носит системного характера и близка к крайнему национализму и этатизму. Политологи также отмечают, что ЛДПР фактически не является оппозиционной партией, а активно играет на стороне власти.
Продолжительный срок пребывания ЛДПР на политической сцене России объясняется тремя факторами. Первый фактор такой долговечности ЛДПР - близость к власти, второй, очень...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу