*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Электромагнитное поле и средства защиты

рефераты, БЖД

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 571

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1. ПАРАМЕТРЫ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО, МАГНИТНОГО И ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ПОЛЕЙ
Электростатическое поле (ЭСП)
Постоянное магнитное поле (ПМП)
Электромагнитное поле (ЭМП)
2. ВОЗДЕЙСТВИЕ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫХ ПОЛЕЙ НА ЧЕЛОВЕКА
3. СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭМП
Организационные мероприятия
Экранирование источников ЭМП
Средства индивидуальной защиты от электромагнитного излучения
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
Электромагнитные поля естественного происхождения являются постоянно действующим физическим фактором окружающей среды, необходимым для возникновения и существования жизни на нашей планете. Естественными источниками электромагнитных полей являются: атмосферное электричество, радиоизлучения солнца и галактик, квазистатические электрические и магнитные поля земли. В условиях дефицита естественных электромагнитных полей возникает дисбаланс основных нервных процессов в виде преобладания торможения, дистонии мозговых сосудов, развития изменений со стороны сердечно-сосудистой, иммунной и других систем.
Научно-технический прогресс сопровождается расширением сферы промышленного и бытового применения источников электрического тока, электрических, магнитных и электромагнитных полей различных частотных диапазонов. Искусственными источниками на производстве являются индукторы, конденсаторы термических установок с ламповыми генераторами; фидерные линии, соединяющие отдельные части генераторов, трансформаторы, антенны, фланцевые соединения волноводных трактов, открытые концы волноводов, генераторы сверхвысоких частот, различные электронные приборы и т. п.
Линии электропередач (ЛЭП), открытые распределительные устройства, включающие коммутационные аппараты, устройства защиты и автоматики, измерительные приборы, сборные, соединительные шины и вспомогательные устройства являются источниками электромагнитных полей промышленной частоты. При работе с легко электризующимися материалами и изделиями, электронно¬лучевыми трубками, при эксплуатации установок высоковольтных, постоянного тока образуются электростатические поля.
С каждым годом расширяется использование радиотелефонов, работающих в диапазоне частот, огромное количество различных электронных приборов, являющихся источниками электромагнитных полей, используется в быту: компьютеры, микроволновые печи, различные средства отображения информации на базе электронно-лучевых трубок и т. д.
Электромагнитные излучения это не какой-либо новый фактор, воздействующий на человека в результате создания новых технологий, подобно тысячам химических соединений, которые ранее не существовали в природе, а сейчас в виде отходов производств, поступая в окружающую среду, атакуют организм человека и оказывают деградирующее влияние на природу. Все живые существа, населяющие нашу планету, в том числе и человек, развиваются в условиях постоянного воздействия различных электромагнитных полей. Еще до конца не выяснена роль электромагнитных излучений в жизни живых существ, населяющих планету Земля. Но, поскольку, эволюционное развитие шло по восходящей линии, несомненно, что в условиях естественного фона обеспечиваются оптимальные условия для жизнедеятельности растений, животных и человека.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу