*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Профессиональная этика межличностных отношений на примере банка

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 29 страниц

Год сдачи: 2010

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 1140

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ЭТИКИ
1.1. Понятие профессиональной этики
1.2 Элементы профессиональной этики
2. ОСОБЕННОСТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ЭТИКИ
МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЙ
2.1 Необходимые профессиональные и человеческие качества
2.2 Особенности профессиональной этики
2.3 Виды профессиональной этики
3. ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЭТИКА СОТРУДНИКОВ БАНКОВ
3.1. Общие положения профессиональной этики сотрудников банков
3.2 Специальные этические принципы и нормы банковского дела
Заключение
Список используемой литературы
ВВЕДЕНИЕ

Межличностные отношения — субъективно переживаемые взаимосвязи между людьми, объективно проявляющиеся в характере и способах взаимных влияний, оказываемых людьми друг на друга в процессе совместной деятельности и общения. Межличностные отношения — это система установок, ориентации, ожиданий, стереотипов и др. диспозиций, через которые люди воспринимают и оценивают друг друга. Эти диспозиции опосредствуются содержанием, целями, ценностями и организацией совместной деятельности и выступают основой формирования социально-психологического климата в коллективе. В многочисленных работах, посвященных исследованию групп и коллективов, групповой динамике, группообразованию, коллективообразованию и т. д., показано влияние организации совместной деятельности и уровня развития группы на становление межличностных отношений, а также обратное влияние межличностных отношений. на становление сплоченности, ценностно-ориентационного единства членов коллектива. Экспериментальные исследования межличностных отношений имеют давнюю традицию и богатый методический арсенал. (1, с. 87)
Профессиональная этика (или профессиональная мораль) - так принято называть кодексы поведения, обеспечивающие нравственный характер тех взаимоотношений между людьми, которые вытекают из их профессиональной деятельности. Несмотря на всеобщий характер моральных требований и наличие единой трудовой морали класса или общества, существуют еще и специфические нормы поведения только для некоторых видов профессиональной деятельности. Возникновение и развитие таких кодексов представляет собой одну из линий нравственного прогресса человечества, поскольку они отражают возрастание ценности личности и утверждают гуманность в межличностных отношениях. (2, с. 57)
Таким образом, тема курсовой работы является актуальной.
Целью данной курсовой является изучение профессиональной этики межличностных отношений.
Задачи курсовой работы:
1) Изучить теоретические аспекты профессиональной этики;
2) Изучить особенности...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Профессиональная этика, возникнув, поначалу как проявление повседневного морального сознания, затем уже развивалась на основе обобщенной практики поведения представителей каждой профессиональной группы.
Эти обобщения содержались как в писаных, так и в неписаных кодексах поведения
Профессиональная этика – это совокупность моральных норм, которые определяют отношение человека к своему профессиональному долгу. Общество рассматривает нравственные качества работника как один из основных элементов его профессиональной пригодности.
Общеморальные нормы должны быть конкретизированы в трудовой деятельности человека с учетом специфики его профессии. Таким образом, мораль профессиональная должна рассматриваться в контексте общепринятой системы морали.
Нарушение трудовой этики разрушает общие моральные установки, и наоборот. Безответственное отношение работника к своим профессиональным обязанностям опасно для окружающих, наносит вред обществу, может привести даже, к деградации личности.
В современном обществе перечисление личностных качеств индивида начинается с его деловой характеристики, отношения к труду, уровня профпри-годности.
Подлинный профессионализм опирается на такие моральные нормы, как долг, честность, требовательность к себе и коллегам, ответственность за результаты своего труда.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу