*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

История российской государственной символики. Герб

курсовые работы, История

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 484

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
Введение ……………………………………………………………………
1. Происхождение герба …………………………………………………...
2. Герб Российской империи ………………………………………………
3. Герб СССР ……………………………………………………………….
4. Герб России ……………………………………………….……………..
Заключение …………………………………………………………………
Список использованной литературы ……………………………………..
История российского герба отражает путь Российской державы, полный величия и драматизма. На протяжении четырех с половиной столетий двуглавый орел неизменно оставался главной эмблемой русского государства, хотя облик орла, его отдельные детали претерпевали значительную эволюцию.
Двуглавый орел испытал на себе все повороты истории. Что стало с Великой, Единой и Неделимой, символом которой он являлся? Российская империя была развалена в 1917 году. Но новый союз, основанный на порабощении русского народа, уничтожении его православной сущности, несмотря на неслыханный геноцид и жесточайшую эксплуатацию, не продержался и семидесяти лет (1922-1991).
На протяжении многих веков государственным гербом России был двуглавый коронованный орел. Изменялись цвета его оперения, положение крыльев, число и статус корон над головами, изображения на нагрудном щитке, окружающие атрибуты, но в своей основе символ остался неизменным. Возвращение на современном этапе гербового орла в качестве главного символа России указывает на неразрывную связь российской государственности с историческим прошлым, ее духовный потенциал.
Изучение российского государственного герба выдвигает целый ряд научных проблем и вопросов, которые могут стать предметом самостоятельных направлений. Например, много неясного в проблеме принятия двуглавого орла в качестве герба русского государства.
Изучение истории российского герба — главного символа русской государственности имеет непреходящее значение в деле воспитания нового поколения русских людей, беспредельно любящих свою великую Родину, ощущающих свое духовное и кровное родство с далекими предками, отстоявшими честь, свободу и независимость России.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу