*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Планирование товарных запасов

курсовые работы, Логистика

Объем работы: 33 страницы

Год сдачи: 2010

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 677

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение
1.Планирование поступления товарных запасов
1.1. Общая характеристика товарных запасов и потоков
1.2.Планирование товарных запасов
2. Практическая часть
3. Проектный раздел
Заключение
Список использованной литературы
Введение

Каждый предприниматель стремится к получению максимально возможной прибыли. Помимо факторов увеличения объёма производства продукции, продвижение её на незаполненные рынки и др., необходимо выдвинуть проблему снижения затрат на производство и реализацию этой продукции, снижения издержек производства.
Конечно, в традиционном представлении важнейшими путями снижения затрат является экономия всех видов ресурсов, потребляемых в производстве. Но помимо этого снижения издержек можно добиться и при помощи снижения затрат на хранение запасов и складскую деятельность и при этом повысить оперативность и гарантированность поступления необходимых для бесперебойной деятельности предприятия товаров.
В связи с этим актуальным является изучение вопросов планирования запасов на предприятии.
Целью работы было рассмотрение теоретических вопросов планирования запасов предприятия, а также планирование деятельности торгового предприятия.
В соответствии с целью в работе были поставлены и решены следующие задачи, предопределившие структуру работы:
- определение теоретических вопросов планирования поступления товарных запасов,
- характеристика деятельности предприятия;
- планирование деятельности предприятия на будущий период.
Заключение

Особенности производства и транспортировки товаров определяют характер процесса пополнения запасов товаров, а особенности потребления – характер процесса расходования запасов.
Управление товарными запасами всегда имеет целью их оптимизацию, т. е. обеспечение торговой организации товарами в таком ассортименте и в таких количествах, которые максимально соответствуют предвидимому спросу. Следовательно, и этой важнейшей управленческой функции предшествует изучение и прогнозирование возможностей рынка.
Управлять товарными запасами — это значит планировать определенный объем и структуру запасов в соответствии с поставленными перед торговой организацией целями и контролировать, чтобы товарные запасы постоянно отвечали установленным критериям. Управление должно быть систематическим. Иными словами, должен быть предусмотрен некий организационный механизм, который сам по себе обеспечивал бы поддержание нужных товарных запасов. Вмешательство руководителя должно требоваться лишь тогда, когда этот механизм почему-либо не срабатывает, а также в исключительных случаях, которые не могли быть заблаговременно предусмотрены системой и программой.
В целом в ходе анализа деятельности предприятия было выявлено, что рентабельность в рассматриваемом периоде снизилась несмотря на рост прибыли. Это обстоятельство объяснимо тем, что темп роста прибыли меньше, чем темпы роста издержек и товарооборота.
Было произведено проектирование товарооборота на 2011 год.
По результатам планирования можно сделать вывод, что на предприятии планируется увеличение рентабельности продаж и рентабельности за-трат в плановом периоде на 24% по сравнению с 2010 годом.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу