*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система управления организацией на примере ресторана

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 38 страниц

Год сдачи: 2010

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 1105

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение
1. Теоретические аспекты системы управления организацией
1.1. Система управления организацией
1.2. Структурирование управления организационными системами
1.3 Организационная структура предприятия
2. Анализ системы управления организацией на примере ресторана «Фараон»
2.1 Общая характеристика ресторана «Фараон»
2.2. Анализ эффективности системы управления рестораном «Фараон»
3. Совершенствование системы управления организацией на примере ресторана «Фараон»
Заключение
Список используемой литературы
Введение

Особенности системы управления предприятиями на современном этапе тесно связаны с изменением стратегических ориентиров в их деятельности. Основными экономическими целями предприятия в рыночных условиях являются повышение эффективности производства, максимизация прибыли, завоевание новых рынков и удовлетворение потребностей коллектива. Вместе с тем воз-растает влияние фактора хозяйственного риска, появляются преимущества свободного ценообразования, возможности самостоятельного выбора поставщиков и потребителей. Одновременно с этим государства снимается всякая ответственность за обеспечение предприятия сырьем и материалами, за сбыт его продукции, за уровень его заработной платы. /2, с. 57/
Главная отличительная черта функционирующих сегодня предприятий со-стоит в том, что они действуют в постоянно меняющихся экономических условиях. При плановой и рыночной экономике существует относительная стабильность среды. В данном случае она касается положения других участников предпринимательства и правил, от которых зависит выживание. В условиях плановой экономики предприятие может рассчитывать на то, что его партнеры не разорятся, им в принципе не дадут этого сделать. В рыночной экономике предприятия разоряются и появляются новые, но количество подобных предприятий в отдельно взятой отрасли за определенный период времени сравнительно невелико по сравнению с масштабами всей отрасли в целом. Таким образом, в обоих случаях с точки зрения краткосрочных решений, принимаемых предприятием, структура отрасли может считаться относительно стабильной.
Таким образом, тема данной курсовой работы является актуальной.
Объектом исследования является системы управления организацией.
Предмет исследования теоретические и методологические проблемы и системы управления предприятиями России.
Целью курсовой работы является совершенствование системы управления организацией на основе децентрализации.
В соответствии с поставленной целью курсовой работы на тему «Совершенствование системы...
Заключение

В первой части курсовой работы были изучены теоретические аспекты системы управления организацией: даны общие положения системы управления организацией, приведено структурирование управления организационными структурами и организационная структура предприятия.
Во второй части курсовой работы был проведен анализ системы управления организацией на примере ресторана «Фараон». Приведена общая характеристика ресторана «Фараон», проведен анализ эффективности системы управления рестораном «Фараон».
В третьей главе курсовой работы даны рекомендации по совершенствованию системы управления организацией на примере ресторана «Фараон».
В условиях сложного динамичного современного производства практически невозможно найти предприятие с одним типом производства. Как правило, на одном и том же предприятии и особенно в объединении имеются цехи участки массового производства , где выпускаются стандартные и унифицированные элементы изделий и полуфабрикаты, и серийные участки, на которых изготовляются полуфабрикаты ограниченного применения. Вместе с тем все чаще возникает необходимость формирования участков индивидуального производства, где изготавливаются особые части изделия, отражающие его индивидуальные характеристики и требующие выполнение специального заказа. Таким образом, в рамках одного производственного звена имеют место все типы производства, что определяет особую сложность их сочетания в процессе организации.
Проведенный анализ позволил сделать ряд выводов и рекомендаций:
1. Совершенствование хозяйственного механизма - это такое построение организационных структур управления, мотивации и методов управления, которые позволяли бы предприятию не только адаптироваться к изменениям, происходящим в окружающей среде, но и создавали возможности быть готовым к вызовам завтрашнего дня. В основе совершенствования, как показывает опыт производственных компаний промышленно развитых стран, лежит серия новшеств и новых подходов к ведению бизнеса. Это, например, создание...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу