*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Обучающая программа по разделу: Обработка строк и массивов в С++.

курсовые работы, Программирование

Объем работы: 45 стр

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 828

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
Содержание:


Введение 4
1 Анализ задачи 5
1.1 Постановка задачи 5
1.2 Входные и выходные данные 5
2 Вычислительная система 6
2.1 Основные характеристики персонального компьютера 6
2.2 Выбор программного средства 7
2.3 Операционная система 8
3 Объектно-ориентированное проектирование 10
4 Объектно-ориентированное программирование 11
5 Описание применения программы 13
Заключение 17
Список использованных источников 18
Приложение А. Диаграмма вариантов использования 19
Приложение Б. Диаграмма деятельности 20
Приложение В. Листинг программы
Введение


Развитие информационных технологий в последние годы происходит весьма быстрыми темпами, компьютерные технологии внедряются во все новые и новые сферы человеческой жизни и деятельности. Сложно назвать сферу человеческой деятельности, в которой бы не использовались информационные технологии. С каждым днем потребности в программной обеспеченности различных сфер возрастают, а умение работать с компьютером стало необходимым практически в любой профессии.
Из-за такой распространенности информационных технологий остро становится вопрос в подготовке соответствующих специалистов, в частности программистов. Именно программисты способны удовлетворить возрастающие потребности в программном обеспечении, необходимом для пользователей. Поэтому потребность в таких специалистах только возрастает, и будет возрастать, пока будут развиваться информационные технологии. А подготовка программистов, особенно в таких количествах требует особых методов и подходов к их обучению.
Целью данной работы является разработка обучающей программы по разделу: обработка массивов в С++. Необходимость использования в обучении программистов компьютерных технологий очевидна, специалист должен изучать информацию, наблюдая все процессы наглядно и непосредственно в среде применения этой информации. Использование компьютера при обучении программистов позволяет достигать наибольшей эффективности учебного процесса, позволяет снизить нагрузку и затраты времени как педагога, так и учащегося. Использование подобных обучающих программ также позволяет учащимся максимально самостоятельно осваивать всю необходимую им информацию, тем самым освобождая часть времени преподавателя и снижая нагрузку на него, но при этом не снизить уровень получаемых знаний.
Заключение


В ходе данной работы было успешно выполнена поставленная задача. Созданный программный продукт успешно выполняет поставленные перед ним задачи. При помощи данного программного решения можно вполне эффективно организовывать учебный процесс при изучении темы «Массивы в С++». Данная программа может применяться как для самостоятельной работы учащихся в пределах учебных заведений непосредственно на занятиях, так и вне их, в свободное время. При помощи данного программного средства учащийся может получить необходимые теоретические знания о массивах в среде С++, изучить примеры их использования в различных ситуациях, просмотреть исходные коды этих примеров, а также получить оценку уровня своих знаний по данной теме при помощи теста.
При выполнении поставленной задачи были пройдены все этапы разработки специализированного программного обеспечения:
 постановка задачи;
 формализация задачи, определение входной и выходной информации;
 сбор необходимых исходных данных, используемых в программе;
 определение необходимых требований к техническим и программным средствам для функционирования приложения;
 составление логической структуры решения задачи и программы;
 составление инструкции пользователя;
 освоение принципов разработки алгоритмов решения задач на ПЭВМ, правил составления блок-схем алгоритмов;
 совершенствование навыков программирования задач на языке С++, а также освоение машинного языка программирования Assembler, освоение практических приемов работы с внешними Windows-приложениями, программирования линейных, разветвляющихся, циклических вычислительных процессов, отладки и выполнения программ.
При разработке программы на языке С++ в качестве среды разработки программного обеспечения был использован кросс-платформенный инструментарий QT, который предоставил широкие возможности при разработке программного продукта, а также мультиплатформенность разработанного программного продукта.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу