*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование корпоративной стратегии фирмы

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 32 страницы

Год сдачи: 2010

Стоимость: 570 руб.

Просмотров: 529

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение
1. Теоретические аспекты корпоративной стратегии фирмы
1.1. Основные понятия корпоративной стратегии
1.2 Портфельный анализ как основа формирования
корпоративной стратегии фирмы
2. Стратегический анализ ОАО «Библио»
2.1 Общая характеристика ОАО «Библио»
2.2 Анализ внешней и внутренней среды предприятия
Глава 3 Результаты анализа ОАО «Библио» и общие рекомендации
Заключение
Список используемой литературы
ВВЕДЕНИЕ

Стратегическое планирование - это инструмент для руководителей, позволяющий не только приспосабливаться к изменениям, но и смоделировать свой путь к созданию той организации, о которой они мечтают. Ведь если не думать о будущем, то его и не будет.
Стратегическое планирование – это мощная технология управления с мобилизацией всех ресурсов организации в соответствии с согласованным планом. [3, c. 42]
Использование и копирование чужих успешных историй не поможет. Надо создавать свой успех, используя инструмент стратегического планирования, фокусируя энергию и ресурсы с учетом конечных результатов. Именно это и является критически важным для успеха, поскольку помогает не отклоняться от выбранного пути, не углубляться в детали и не сомневаться в своих решениях о том, куда должна идти организация.
В ходе стратегического планирования руководителям очень важно сформулировать свои вопросы и найти на них правильные ответы для их собственного бизнеса. И основным вопросом, касающимся жизни любой организации, является вопрос "Куда мы хотим прийти и как мы будем идти туда?". Именно этот базовый вопрос и отличает стратегическое планирование от всех других аспектов деловой активности.
Стратегическое планирование - это постоянный процесс, требующий от менеджмента приверженности, дисциплины, системы обзора, мониторинга, измерения результативного прогресса. Внедрение стратегического плана - это процесс, преобразующий стратегии в реальности. [2, c. 37]
Стратегическое планирование невозможно рассматривать в отрыве от кор-поративной стратегии.
Таким образом, тема данной курсовой работы является актуальной.
Целью курсовой работы является изучение портфельного анализа как основы формирования корпоративной стратегии фирмы.
В соответствии с целью были поставлены следующие задачи:
1) рассмотреть теоретические аспекты стратегии фирмы;
2) провести стратегический анализ российского предприятия;
3) дать рекомендации на основе проведенного анализа.
В первой части курсовой работы...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Каждая компания (фирма) выбирает для себя более удобный вид стратегии, исходя из поставленных перед собой целей и в зависимости от желаемого результата. Для одних это может быть стратегия одного бизнеса, для других – одна из стратегий диверсификации. Главное – это достижение эффективной деятельности, ее прибыльность (как материальная, так и духовная (например, при благотворительности)) и достижение к поставленным целям и задачам.
Развитие онлайновой торговли вносит существенные изменения в организацию торговли организаций, производящих товары и услуги. Традиционное управление издержками, основывающееся на анализе используемых средств, все чаще уступает место управлению отношениями с клиентами. В этих условиях предприниматели - поставщики товаров и услуг концентрируют свои усилия на сохранении доверия клиентов, предлагая им дополнительные услуги, и в то же время стремятся лучше приспособиться к исчезновению границ.
Качество обслуживания покупателей является ключевым критерием как в оффлайновой торговле так и в онлайновой. Однако составляющие ее могут различаться. Общими для них являются такие показатели как уровень качества работы клиентской службы, скорость ответа, сроки доставки, скорость удовлетворения претензий, и др. Для онлайновой торговли появятся такие показатели как достоверность информации о наличии товара и его свойствах, удобство заказа товара и организация интерфейса, удобство способа доставки и др.
По статистике, в России число пользователей Интернет-магазинов уже превысило 10 млн. человек, и эта цифра продолжает расти. Ежедневно онлайновые магазины привлекают около 80 тыс. посетителей. Следует, однако, отметить, что пока региональные покупатели не так активно, как жители Москвы и Санкт-Петербурга, пользуются услугами Интернет-магазинов.
Динамика роста числа пользователей услугами Интернет-магазина незначительна, но тенденция, как говорят эксперты в этой сфере, устойчива на протяжении последних двух лет. Говорить о стремительном...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу