*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Влияние занятий парусным спортом на физическое состояние организма детей и учащейся молодежи

курсовые работы, Спорт и туризм

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 971

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. Зачем ребенку парус
1.1 Родителям на заметку
1.2 Спорт или увлечение
1.3 Спортивный ребенок – здоровый ребенок
1.4 Физкультура на открытом воздухе
ГЛАВА 2. Роль тренера в парусном спорте
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
Это не спорт - это образ жизни - ПАРУС. И как наша жизнь он сложен, требует многих теоретических и практических знаний, длительного периода подготовки да и вообще особого состояния души. На мой взгляд, именно поэтому и надо начинать познавать этот "образ жизни" с малолетства. Потом намного сложнее, потому что парус очень сильно отличается от всех привычных способов человеческой деятельности.
Как можно описать существование на грани воды и воздуха? Эти сферы настолько подвижны, что не может быть ни одного момента постоянства. Нет даже ориентиров: как определить расстояние, направление? Здесь нет ничего похожего на наше обычное существование. А еще добавьте спецэффекты от взаимодействия двух сфер - волны, течения, изменения направления и скорости ветра; атмосферные явления, влияние берегов: Впечатляет? Как вам нравится развивающая обстановка?
Для взрослого задача почти непосильная, ребенок может постичь это все играючи.
Открыв ребенку этот мир вы подарите ему совершенно уникальные знания и опыт, которые на всю жизнь обусловят нестандартность его мышления и разовьют гармоничное ощущение природы. В сегодняшнем мире, полном всевозможных стрессов, у него всегда будет путь к отступлению, возможность уйти с земной тверди, от всех ее проблем в совершенно другой мир. Более того в будущем каждая парусная гонка станет эталоном по которому он сможет определить правильность своей жизненной стратегии. Ведь первым к финишу придет тот, кто адекватно оценит все факторы и сделает правильные выводы, кто будет иметь правильное отношение к соперникам (злость здесь только мешает), кто умеет подготовить и настроить под себя яхту, предусмотреть возможные поломки и т. д.
Из вышесказанного можно сформулировать актуальность темы исследования «Влияние занятий парусным спортом на физическое состояние организма детей и учащейся молодежи». Каждая семья хочет, чтобы их ребенок был здоров, силен и имел хороший иммунитет, но без занятий спортом этого добиться не возможно. Но спорт бывает разный,...
Парус недаром причислен к королевским видам спорта - он требует незаурядного ума, высоких личностных качеств, тут далеко не все определяет физическая подготовка, поэтому и возрастной ценз тут практически отсутствует. "Парус" - это на всю жизнь.
По подсчетам ученых, спортсмен олимпийского уровня в этом виде спорта ежеминутно отслеживает и оценивает порядка 120 факторов! От того насколько точно и правильно он их оценивает и насколько правильные делает выводы и зависит его победа или поражение. Точнее, слово "поражение" не применимо к парусу - тут никто никого не поражает. "Парусные гонки не выигрываются - они проигрываются", - как сказал один знаменитый гонщик. Впереди будет тот, кто допустил меньше всего ошибок. Другими словами тот, кто лучше всего чувствует и понимает окружающий мир и находится в гармонии с ним. С одной стороны "парус" - интеллектуальный вид спорта - "шахматы на воде", с другой - незабываемое чувство, когда как будто сама природа подсказывает тебе, когда повернуть, куда идти в "безнадежной" ситуации и т. д.
Подводя итоги проведенной работы, можно сказать, что важнейший показатель для занятия ребенком парусным спортом – это то, что он будет проводить основную часть времени на свежем воздухе, а это, в свою очередь, залог здоровья любого организма. Также парусный спорт развивает координацию движения, держит осанку, способствует развитию лидерских качеств молодого яхтсмена, присутствует фактор стремления к далекому успешному будущему.
Задачи, поставленные мною во введении, были выполнены, в ходе работы, я рассмотрел, зачем ребенку нужен парус, действия родителей при этом, научился выявлять увлечения ребенка парусным спортом, выяснил основные моменты здорового образа жизни и определил роль тренера в привлечении ребенка к любимому вида спорта.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу