*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес-план салона красоты

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 2905

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
1.1. Что такое бизнес - план и его строение
1.2. Функции бизнес - планирования
ГЛАВА 2. ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
2.1. Основные данные о предприятии
2.2. Описание бизнес - идеи
2.2.1. Спектр предлагаемых услуг
2.2.2. Ориентировочный клиент
2.3. Организационный план
2.3.1. Организационно-правовая форма собственности
2.3.2. Учреждение предприятия
2.3.3. Организационная структура
2.3.4. Персонал
2.4. Маркетинговый план
2.4.1. Описание текущей ситуации на рынке
2.4.2. Анализ конкурентного окружения
2.4.3. Ценообразование
2.4.4. Активизация продажи услуг
2.4.5. Реклама
2.5. Производственный план
2.5.1. Расположение
2.5.2. Помещение
2.5.3. Оборудование
2.6. Финансовый план
2.6.1. Источники финансирования
2.6.2. Смета первоначальных затрат
2.6.3. План доходов и расходов
2.6.4. Расчет срока окупаемости
2.6.5. График безубыточности
2.7. Оценка рисков
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ
Данная работа планирует основать салон красоты, где будет предоставлен ряд услуг, таких как: парикмахерские услуги, услуги маникюра и дизайна ногтей, услуги педикюра, массаж, косметологические услуги, солярий. Выбор деятельности предприятия обоснован тем, что в городе не так много салонов, предоставляющих все услуги одновременно, поэтому можно сделать вывод, что конкуренция в этой отрасли не будет слишком ощутима. Важное значение имеет место, где будет располагаться салон. У выбранного места должно быть хорошее транспортное сообщение с центром, большая проходимость, соседство учреждений, которые посещает большое количество людей, а также необходимо учесть социальный статус, проживающих и работающих в округе людей.
Предприятие запланировано как ОOO"Florencia". ООО начинает свою деятельность 1 января 2011 года. Салон будет находиться в районе ост. Луговой, по адресу Луговая 54, где ООО приобретает помещение в 60 кв. метров стоимостью 140000 р.
Собственный капитал предприятия составляет 2800000 р. Капитал поделён на два пая: 50% - 50%.
На работу планируется взять 6 парикмахеров, 2 мастера маникюра, 2 косметолога, 1 массажист, 2 администратора, уборщица. Вся прибыль идет лично мастеру. Предлагается установленный график работы: два дня через два. Работникам предоставляются оборудованные рабочие места, не включая материалы.
Расценки арендной платы:
Парикмахер – 20000 р.;
Мастер маникюра/педикюра – 15000 р.;
Массажист – 30000 р.;
Косметолог – 15000 р.


Из финансово - хозяйственных планов и расчёта финансовых показателей можно сделать вывод, что организация данного салона выгодна. Данное предприятие должно начать окупаться уже в июне 2011 года.
Планируемый общий объём продаж (оказание услуг) должен составить 396000 р. за 2011 год и общая сумма затрат за год составит 189432 р. Ориентируемая прибыль за 2011 год составит 206568р.
Бизнес – планирование – необходимый элемент эффективной деятельности фирмы на рынке. Рассмотрев цели и сущность планирования, а также различные аспекты практики составления бизнес – плана, можно сделать вывод, что бизнес – план является эффективным инструментом управления, который помогает фирме определить перспективы своего дела, контролировать текущую ситуацию. План даёт основу для принятия рациональных решений, позволяет оформить и анализировать интуитивные предложения.
Анализ предполагаемой деятельности с помощью бизнес —плана показал следующее:
- организация данного салона выгодна;
- данное предприятие должно начать окупать себя уже в июне 2012 года;
- предполагаемая прибыль за 2011 год должна составить 218955 р.
Услуги парикмахеров и косметологов всегда были востребованы. И будут. Потому что иначе нельзя. Приводить себя в порядок так же естественно, как умываться, обедать, ходить на работу. Однако ухаживать за собой можно по-разному: или в сохранившихся с советских времен парикмахерских с присущим ушедшей эпохе уровнем сервиса, или же в современных салонах красоты, оборудованных по последнему слову техники, число которых растет с каждым днем.
Структура салонного бизнеса в последнее время значительно изменилась. Салоны увеличиваются в размере. В них становится все больше видов услуг, в том числе медицинских, позволяющих не только привести в порядок внешний вид, но и радикально бороться с главными проблемами клиентов - старением кожи, возрастными изменениями фигуры, выпадением волос, целлюлитом и даже с усталостью и стрессами. Так, лет 5-10 назад в салонах красоты предлагали в основном парикмахерские услуги, маникюр, педикюр и какие-нибудь легкие манипуляции с лицом. Сегодня рынок изобилует новыми предложениями: всевозможные косметологические процедуры, направленные на омоложение лица, на коррекцию фигуры. К слову сказать, собственно парикмахерские услуги не слишком рентабельны. Любой хозяин старается сделать так, чтобы каждый квадратный метр...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу