*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ выпуска готовой продукции и рекомендации по ее увеличению (на примере ОАО "Владхлеб")

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1400 руб.

Просмотров: 820

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ. МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УЧЕТА И АНАЛИЗА ВЫПУСКА И РЕАЛИЗАЦИИ ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ
1.1 Понятие, оценка и учет готовой продукции
1.2 Анализ выпуска и реализации готовой продукции
ГЛАВА 2. СВЕДЕНИЯ О ПРЕДПРИЯТИИ
2.1 История группы компаний «Владхлеб»
2.2 Миссия и ценности группы компаний «Владхлеб»
2.3 Положение акционерного общества в отрасли
2.4 Основные факторы риска
2.4.1 Отраслевые риски
2.4.2 Страновые и региональные риски
2.4.3 Финансовые риски
2.4.4 Правовые риски
2.4.5 Риски, связанные с деятельностью эмитента
ГЛАВА 3. ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ. АНАЛИЗ ВЫПУСКА ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ И РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ЕЕ УВЕЛИЧЕНИЮ
3.1 Анализ динамики и выполнения плана производства и реализации готовой продукции
3.2 Анализ ассортимента и структуры готовой продукции
3.3 Анализ ритмичности производства и реализации продукции
3.4 Анализ факторов и резервов увеличения выпуска и реализации готовой продукции
3.5 Перспективы развития акционерного общества
3.6 Награды группы компаний «Владхлеб»
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
Вопросам организации бухгалтерского учета готовой продукции в методических и учебных материалах традиционно уделяется недостаточно внимания. Тем не менее, актуальность и важность этой темы для формирования, детализации и группировки бухгалтерской информации о движении готовой продукции, необходимой для принятия управленческих решений, очевидна.
Основной задачей промышленных пред¬приятий является наиболее полное обеспече¬ние спроса населения высококачественной продукцией. Темпы роста объема производ¬ства продукции, повышение ее качества непо¬средственно влияют на величину издержек, прибыль и рентабельность предприятия. Предприятия изготовляют продукцию в строгом соответствии с заключенными договорами, разработанными плановыми задани¬ями по ассортименту, количеству и качеству, постоянно уделяя большое внимание вопросам увеличения объема выпускаемой продукции, расширения ее ассортимента и улучшения качества, изучая потребности рынка.
В настоящих условиях основное значение придается реализации по договорам-поставкам — важнейшему экономическому показателю работы, определяющим эффективность, целесообразность хозяйственной деятельности предприятия. В объем реализации включается отгруженная и отпущенная продукция независимо от того, зачислен или нет платеж на расчетный счет предприятия или получены векселя.
Таким образом, процесс реализации завершает кругооборот хозяйственных средств предприятия, что позволяет ему выполнять обязательства перед государственным бюджетом, банками по ссу¬дам, рабочими и служащими, поставщиками и возмещать произ¬водственные затраты. Невыполнение плана реализации вызывает замедление оборачиваемости оборотных средств, штрафа за невы¬полнение договорных обязательств перед покупателями, задерживает платежи, ухудшает финансовое положение предприятия.
Готовая продукция является частью материально-производственных запасов, предназначенных для продажи. Готовая продукция – это изделия и полуфабрикаты, полностью законченные обработкой,...
В настоящей курсовой работе был рассмотрен учет выпуска и реализации готовой продукции на примере ОАО «Владхлеб», деятельность которого связана с производством хлебо-булочных изделий.
Актуальность рассматриваемой темы состоит в том, что конечным результатом деятельности любого производственного предприятия является выпуск готовой продукции, выполнение работ или предоставление услуг. В результате, стоимость готовой продукции, работ, услуг переходит из сферы производства в сферу обращения.
Целью настоящей курсовой работы являлось рассмотрение порядка учета и контроля выпуска и продаж готовой продукции на конкретном предприятии –ОАО «Владхлеб», а также проведение экономического анализа выпуска и реализации готовой продукции.
Для обобщения данных о выпуске продукции за отчетный период бухгалтерией предприятия используется накопительная ведомость.
В целом порядок учета готовой продукции ОАО «Владхлеб» соответствует порядку, закрепленному в учетной политике, которая, в свою очередь, соответствует положениям действующих нормативных документов. Данные бухгалтерской отчетности соответствуют данным, разнесенным в учетных регистрах предприятия (журналах-ордерах и накопительных ведомостях) и подтверждены данными инвентаризации.
Внутренний контроль организации бухгалтерского учета выпуска и продажи готовой продукции должен проводиться по направлениям:
• изучение учетной политики в части использования счета 40 "Выпуск продукции (работ, услуг)";
• осуществление арифметической проверки расчетов отклонений фактической производственной себестоимости, выпущенной из производства продукции, от нормативной (плановой) себестоимости;
• проверка правомерности распределения расходов на продажу счета 44 "Расходы на продажу" по видам продукции;
• проверка достоверности отражения сумм фактической себестоимости отгруженной продукции на основании данных аналитического учета и первичных документов складского учета и правильности (своевременности) отражения суммы выручки за отгруженную...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу