*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Фирменный стиль туристического агентства "Интурист"

дипломные работы, Туризм

Объем работы: 102 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 10500 руб.

Просмотров: 1499

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
Глава 1. ТУРИСТИЧЕСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ: РАЗРАБОТКА И ЗНАЧЕНИЕ ФИРМЕННОГО СТИЛЯ
1.1 Общественный статус российского туристического предприятия
1.2 Тенденции формирования благоприятного имиджа туристической фирмы
1.3 Особенности и этапы разработки фирменного стиля, составной части имиджа
1.4 Значение фирменного стиля туристической фирмы
Глава 2. АНАЛИЗ РАЗВИТИЯ ФИРМЕННОГО СТИЛЯ НА ТУРИСТИЧЕСКИХ ПРЕДПРИЯТИЯХ ВЛАДИВОСТОКА
2.1 Анализ работы туристических фирм Владивостока
2.2 Краткая характеристика ВАО «Интурист»
2.3 Исследование рекламных продуктов туристической фирмы ВАО «Интурист»
Глава 3. РАЗРАБОТКА ФИРМЕННОГО СТИЛЯ ТУРИСТИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ ВАО «ИНТУРИСТ»
3.1 Эффективность рекламы туристической фирмы ВАО «Интурист»
3.2 Разработка рекламных мероприятий с продвижением фирменного стиля компании ВАО «Интурист»
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
Актуальность темы исследования. Туризм вошел в XXI век и стал глубоким социальным и политическим явлением, значимо влияющим на мироустройство и экономику многих стран и целевых регионов. Туристские потоки на рубеже веков достигли 630 млн. туристских прибытий, туризм является выгодной высокодоходной отраслью, сравнимой по эффективности инвестиционных вложений с нефтегазодобывающей и перерабатывающей промышленностью, а также с автомобилестроением. В последнее десятилетие Россия активно вышла на мировой туристический рынок [7].
Для 38% государств туризм – главный источник дохода, а для 83% стран туризм является одним из пяти основных источников дохода [11].
Особенных успехов мировой туризм достиг за последние 30 лет, когда число международных туристов возросло в четыре раза, а валютные доходы увеличились в 25 раз. На эту сферу приходится более 10% мирового валового национального продукта, более 6% мировых инвестиций, каждое 10-е рабочее место, 12% мировых потребительских расходов.
Образование в стране платежеспособного сегмента потребительского рынка вызвало оживление туристской отрасли, создание тысяч организаций индустрии туризма, десятков тысяч рабочих мест. В Манильской декларации по мировому туризму 1980 г. [2] туризм определяется как деятельность, имеющая важное значение в жизни народов в силу непосредственного воздействия на социальную, культурную, образовательную и экономии.
В современных условиях резко возрастает озабоченность туристических предприятий тем, как они воспринимаются целевыми аудиториями. Это вызывает необходимость формирования имиджа фирмы. Корпоративному имиджу, уделяется все больше внимания руководителями и специалистами.
Актуальность выбранной темы заключается еще и в том, что для повышения конкурентоспособности любое туристское предприятие должно целенаправленно формировать положительный образ.
Степень научной разработанности данной темы: Данная тема разрабатывалась в работах В. М. Шепеля, Г. Г. Почепцова, Е. Павловской, Н. Моргана, А....
Для того чтобы разработать фирменный стиль предприятия были изучены все составляющие для формирования благоприятного имиджа из литературных источников. Для того чтобы определить проблемы, с которыми чаще всего сталкиваются опытные разработчики и дизайнеры, были проведены исследования, как из достоверных источников, так и опросы потенциальных потребителей, касающиеся данной проблемы. В результате исследований было выяснено, что большинство туристских фирм не пользуются фирменным стилем, другая часть, которая стремиться создать собственный имидж неизвестный потребителям или мало известны, лишь единицы из туристских фирм Владивостока в полной мере используют фирменный стиль и известны потребителям. Следовательно, данные фирмы не только грамотно используют все константы фирменного стиля, но и эффективно внедряют его во все элементы, что повышает их узнаваемость среди туристов.
Реклама - наиболее значимый элемент коммуникационного комплекса. Она оказывает большое потенциальное влияние на все остальные элементы этого комплекса (может привлекать широкие массы людей) и является самой дорогой.
Играя главную роль во всей коммуникационной системе, реклама одновременно информирует о компании и ее продукте, убеждает потенциальных покупателей остановить свой выбор на данной компании и ее продукте, усиливает уверенность у существующих клиентов в своем выборе и т.д.
Сегодня группа компаний «Интурист» представляет собой крупнейший вертикально-интегрированный туристический холдинг России, состоящий из управляющей компании ВАО «Интурист» и 4 бизнес дивизионов - туроперирование, гостиничный бизнес, розничные продажи турпродукта и транспортные услуги. В 2007 году товарооборот по группе компаний составил порядка $517 млн. выручка – $374 млн. (в 2006 году товарооборот - $338,31 млн., выручка - $270,2 млн.). География присутствия – 80 регионов РФ. Компания сотрудничает с 7000 партнерами в 168 странах мира.
Миссия группы компаний «Интурист» заключается в развитии туристического и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу