*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стратегия развития страховой компании

курсовые работы, Страхование

Объем работы:

Год сдачи: 2008

Стоимость: 990 руб.

Просмотров: 585

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение……………………………………………………………………..…….3
1. Проблемы управления в страховых организациях……………………..….…4
2. Потенциал российско¬го страхового рынка………………………….…..……8
3. Стратегия развития страховой компании………………………………. ...….9
Заключение…………………………………………………………………..… ...11
Список литературы………………………………………………………….. …..12
ВВЕДЕНИЕ

Российский рынок предлагает ком¬плекс страховых услуг, которые позво¬ляют гарантированно обезопасить бизнес от различных рисков, хотя не¬посредственно страхование предпри¬нимательских рисков возникло доста¬точно недавно. Тем не менее, его предшествен¬никами были другие виды страхова¬ния, давшие впоследствии почву для развития этой новой отрасли.
В последние годы интерес к российскому страховому рынку растет. Причем не только со стороны потенциальных клиентов и партнеров, но и аналитиков. Появились и стали традиционными ежегодные доклады о развитии рынка, подготавливаемые различными структурами, начиная от средств массовой информации и заканчивая специализированными ис- следовательскими организациями.
Данная работа является по¬пыткой предложить или хотя бы наметить пути решения воп¬росов управления страховой компа¬нией. Это также приглашение к об¬суждению темы, вынесенной в за¬головок.
Методологической основой исследований, проведенных в работе, является обзор учебной, научной и методической литературы, а также законодательные и нормативные документы по теме.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В результате проведенного иссле¬дования о перспективах управления страхования в Рос¬сии можно следую¬щие выводы:
Проблему управления страхованием можно обозначить как организация и функционирова¬ние системы управления в страховом бизнесе.
В настоящее время рынок стра¬хования в России динамично разви¬вается. Можно отметить рост разно¬образия страховых услуг. Возника¬ет механизм страховой защиты ин¬весторов, активно развивается но¬вый институт страховой деятельно¬сти, поддерживающий интересы профессиональных участников, ко¬торый, по всей видимости, ожидает бурное развитие.
Некоторые виды страхования предпринимательских рисков (кредит¬ные, риски упущенной финансовой выгоды, страхование от огня и сопут¬ствующих рисков) уже порядка 10 лет с переменным успехом применяются в отечественной практике страхования и являются достаточно востребован¬ными среди субъектов страхового рынка, но в силу нестабильности эко¬номической ситуации в стране проис¬ходят в каждый раз с индивидуальны¬ми особенностями.
Объем страховых услуг, пред¬лагаемых в России, значительно меньше аналогичного рынка за рубе¬жом. Многие виды страхования не включены в российскую практику страхования, но должны быть освое¬ны для недопущения дальнейшего от¬ставания от западных стран. Наибо¬лее быстрорастущими на данный мо¬мент являются такие отрасли, как страхование финансовых гарантий, страхование рисков инновационных проектов, риски, связанные с непогашением кредита, риски упущенной финансовой выгоды, экспортные коммерческие риски (согласно пред¬ложенной классификации).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу