*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

дополнение и развитие концепции мотивационного процесса в современных организациях

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 76 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 631

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1 МОТИВАЦИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПОВЕДЕНИЯ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 7
1.1 Понятие мотивации труда 7
1.2. Цели и методы мотивации 12
1.3. Сущность мотивационных процессов 17
ГЛАВА 2 НАУЧНО-ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ВИДЫ МОТИВАЦИИ 23
2.1. Содержательные теории мотивации 23
2.2. Процессуальные теории мотивации 33
2.3. Теории мотивации в современных условиях 37
ГЛАВА 3 РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ МОТИВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ПРИМЕРЕ КОНЦЕРТНОГО АГЕНТСТВА "EUROCONCERT PROMO GROUP" Г. МОСКВА 44
3.1. Методы повышения трудовой мотивации в организации на примере концертного агентства "Euroconcert Promo Group" 44
3.2. Факторы, влияющие на мотивацию персонала в агентстве "Euroconcert Promo Group" 62
3.3. Совершенствование системы стимулирования труда в концертном агентстве "Euroconcert Promo Group" 65
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 71
Список использованной литературы 75
ВВЕДЕНИЕ
Актуальность темы исследования. Проблемы мотивации труда все-гда актуальны, а от состояния и динамики мотивационного управления зависит не только повышение активности конкретного работника, но и результаты деятельности организации в целом.
С переходом России к рыночной экономике происходит существенная трансформация мотиваций экономических субъектов, возрастает динамичность и усложняется структура их потребностей, запросов, желаний и ожиданий. Экономические реформы, осуществляемые в России, значительно изменили статус предприятия как основного звена народного хозяйства, вывели организацию в принципиально новые отношения с государством, с партнерами, с работниками. Изменились и отношения между руководителями организаций, между руководителями и подчиненными, между работниками внутри организации. Изменение отношений способствовали формированию качественно нового состояния мотивации труда, ее структуры и содержания, следовательно формируется и новый тип личности с определенной структурой трудовых ценностей.
Переход к рыночным отношениям сопровождался резким снижением уровня жизни большей части населения, падением реальной заработной платы и снижением стимулов и мотивов к творческому, производительному труду. В этих условиях работник становился растерянным, испытывал чувство неуверенности в завтрашнем дне, приоритетными становятся личный, групповой, корпоративный эгоизм. Происходит обесценивание стимулирующих функций заработной платы - одного из основных факторов мотивации труда. Нарастает число конфликтов между предпринимателями, администрацией и персоналом, обусловленных низким уровнем мотиваций.
Отсутствие действенных механизмов согласования интересов приводит не только к оттоку участников рынка в теневую экономику, формированию неформального рынка труда, но и к серьезным организационным конфликтам, нарастание которых является, также, свидетельством кризисного состояния мотивации и мотивационного управления.
Описанные выше проблемы и слабая готовность...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Кризисная ситуация грозит компании не только финансовыми проблемами и утратой своих позиций на рынке, но и потерей квалифицированных кадров, без которых преодолеть кризис невозможно. Удержание ключевых сотрудников - одна из основных задач менеджмента на этапе кризиса, и достигнуть этой цели можно, если своевременно информировать персонал и реализовать адекватную систему мотивации.
Программа вывода компании из кризиса, как правило, предполагает проведение радикальных преобразований в условиях крайней ограниченности ресурсов, в первую очередь финансовых и временных. Поэтому при проведении антикризисной программы в области управления персоналом необходимо решить две основные задачи: удержание и вовлечение в реализацию мероприятий антикризисной программы одних сотрудников; минимизация рисков возникновения конфликтных ситуаций при увольнении других. В какую группу попадет каждый сотрудник - «удерживаемых» или «увольняемых» - зависит как от общих планов компании по выходу из кризиса, так и от выбранных направлений развития.
Успешное решение указанных задач требует разработки и реализации комплекса мер, направленных на:
 обеспечение адекватного понимания всеми сотрудниками теку-щей ситуации и перспектив ее развития в соответствии с планами руководства по преодолению кризиса;
 мотивирование сотрудников на необходимые компании действия (работа в прежней или иной должности, увольнение).
Мотивация работников как основной управленческий процесс - побуждение к какому-либо действию и активизация внешних и внутренних сил, которые формируют поведение, называют мотивацией. Здесь взаимосвязаны как внутреннее психическое состояние человека и его поведение, так и самые разные внешние факторы.
Характер мотивационного процесса зависит того, какие потребности инициируют его. Однако сами потребности находятся между собой в слож-ном динамическом взаимодействии, зачастую противореча друг другу либо же, наоборот, усиливая действия отдельных потребностей. При...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу