*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система правоохранительных органов

курсовые работы, Теория государства и права

Объем работы:

Год сдачи: 2008

Стоимость: 990 руб.

Просмотров: 840

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:

Введение….......................................................................………….......…..…3

1. Понятие системы правоохранительных органов…………....……….....4
2. Место правоохранительных органов в механизме российского государства………………………………………………….………………...7
3. Общая характеристика деятельности правоохранительных органов...25

Заключение ......................…………….........................................……...…...29
Список использованной литературы …….………………………………..30
Введение

Принятие в 1993 году Конституции Российской Федерации, закрепившей новые для общества права и свободы, отразившей коренные изменения во взаимоотношениях личности и государства, вступление России в Совет Европы, требующее признания и соблюдения международно-правовых стандартов в области прав человека, не могли не отразиться на развитии российского законодательства.
Одно из приоритетных направлений правовой реформы в России – усиление правовой защищенности личности. Статья 2 Конституции РФ объявляет, что права и свободы человека являются высшей ценностью, при этом подчеркивая, что признание, соблюдение и защита прав и свобод человека – обязанность государства.
Все вышеуказанное не могло не сказаться на состоянии российской правоохранительной системы, которая в прошедшее десятилетие претерпела значительные изменения. За несколько лет как в судебной системе, так и в системе правоохранительных органов РФ произошли весьма существенные изменения, появились новые органы, некоторые ликвидировались, изменились полномочия и т.д.
Чтобы определить роль правоохранительных органов в обществе, значимость необходимо раскрыть занимаемое ими место в механизме российского государства, их важнейшую функцию, чему и посвящена данная работа.
В связи этим, целью данной работы является: упорядочить знание автора курсовой работы о системе правоохранительных органов, раскрыть тему, придерживаясь структуры требований к курсовым работам.
Основными задачами данной работы в целях раскрытия темы являются: определение правоохранительных органов, их системы, места правоохранительных органов в механизме российского государства, дать общую характеристику деятельности правоохранительных органов.
Заключение

Правоохранительная деятельность – одна из важнейших функций государства, которая реализуется только специально уполномоченными, компетентными органам.
Такими специально уполномоченными органами, основной функцией которых является охрана законности и правопорядка, защита прав и свобод человека, борьба с преступностью, являются правоохранительные органы.
Систему правоохранительных органов составляют как государственные правоохранительные орган, так и негосударственные органы, осуществляющие правоохранительную деятельность.
Каждый составляющий систему правоохранительных органов занимает важное место в механизме российского государства.
В настоящее время, оптимизация деятельности правоохранительных органов – важнейшее направление развития современной российской государственности. Идет поиск эффективного участия судов, прокуратуры, силовых ведомств, других органов правоохраны в защите и укреплении основополагающих ценностей правового демократического государства, прав и свобод граждан, обеспечения жизнедеятельности государства и общества.
По крайней мере, в Российской Федерации в целях совершенствования правоохранительной деятельности принимаются соответствующие правовые акты.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу