*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Действующий порядок создания и организация деятельности кооперативов различных видов

курсовые работы, Кооперация

Объем работы:

Год сдачи: 2008

Стоимость: 990 руб.

Просмотров: 891

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:

Введение…...............................................................................…….………......…….3
Глава 1.Действующий порядок создания и организации деятельности кооперативов различных видов……… …………………………….………..……..4
1.1. Производственные кооперативы ……………………………….………..…….4
1.2. Потребительские кооперативы ………………………………..…….………....8
Глава 2.Практика создания и организации деятельности кооперативов различных видов ……………………………………………….…………….........15
Заключение .......................……………...............................................…...……..….25
Список использованной литературы ………….…………………………….……26
Введение

В России развитие кооперативного движения связано с развитием капиталистического способа производства, с ухудшением положения рабочего класса в пореформенный (1861 года) период, характеризующийся быстрым ростом внутреннего рынка, повышением цен на товары, разорением кустарей и крестьян, стремлением их выйти из создавшегося тяжелого материального положения через кооперативные объединения для оптовой закупки и распределения продуктов на более выгодных началах, минуя частника-перекупщика.
В настоящее время кооперативные организации различных видов также имеют актуальность. Законодательством определены такие виды кооперативов как потребительские и производственные кооперативы, объединяющих в себе граждан на основе членства для определенных целей, путем объединения его членами имущественных паевых взносов. Для каждого вида предусмотрен свой порядок создания и организации.
Чтобы определить роль кооперативов в обществе, необходимо раскрыть вопросы порядка их создания и организации, чему и посвящена данная работа.
Цель работы: упорядочить знание автора курсовой работы о действующем порядке создания и организации деятельности кооперативов различных видов, раскрыть тему, придерживаясь структуры требований к курсовым работам.
Основными задачами данной работы в целях раскрытия темы являются: определение понятий потребительских и производственных кооперативов, порядка создания и организации их деятельности, в том числе пользуясь практикой.
Заключение

Кооперативы действуют во всех секторах экономики. В настоящее время нет точных данных о коли¬честве сохранившихся или вновь возникших про¬изводственных кооперативов. В стране действуют примерно 10 тыс. таких кооперативов. При этом многие из них были созданы до 1991 года, но сумели с большими трудностями сохранить свою организационно-правовую форму.
Большинство ошибок в регулировании кооперативного движения удалось исправить Граждан¬скому кодексу РФ и принятому на его основе Федеральному закону «О производственных кооперати¬вах», создавшие новую правовую базу для возрождения и развития подлинных кооперати¬вов в сферах производства, услуг и других видах деятельности. В зависимости от порядка создания и организации кооперативов проводятся различия между отдельными видами кооперативов, определяется их правовой статус.
Как показывает практика, возможность создания и организации кооперативов имеет не маловажное значение для удовлетворения гражданами своих общих экономических, социальных и культурных потребностей и устремлений посредством совместного владения предприятием.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу