*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

« Кадровая политика организации и её реализация»

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы:

Год сдачи: 2008

Стоимость: 990 руб.

Просмотров: 651

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3
1. Теоретические основы кадровой политики 5
1.1. Понятие и сущность кадровой политики 5
1.2. Основные принципы формирования кадровой
политики организации 8
1.3. Базовые направления кредитной политики
2. Кадровая политика МУ «КЦСОН» 13
2.1. Общая характеристика организации 13
2.2. Кадровая политика организации 26
2.3. Предложения по совершенствованию кадровой
политики организации 35
Заключение 38
Список литературы 40
Приложение 1 42
Приложение 2 44
ВВЕДЕНИЕ

Становление Российской Федерации как рыночной структуры повлёк за собой серьёзные изменения в жизни людей. Большая часть населения пенсионного возраста осталась без помощи своих детей. Дети, либо не хотят ухаживать за своими родителями, либо живут так далеко, что не в состоянии приезжать хотя бы раз в неделю. Многие семьи, где живут престарелые родители, в связи с тем, что их дети не могут или не хотят устроиться на работу, постоянно пьют и пропивают всю пенсию своих родителей.
В настоящее время очень большое количество людей пенсионного возраста, которым тяжело бывает просто сходит в магазин, вынуждены просить кого-то из соседей помочь им. Есть и такие семьи, где есть маленькие дети, а родители пьют, плохо кормят своих ребятишек, не ухаживают за ними. Дети в таких семьях плохо питаются, болеют, не ходят в школу и прочее. В связи со всеми вышеперечисленными проблемами общества у государства появилась необходимость создания специальных учреждений, которые будут заниматься данными слоями населения – центры социального обслуживания населения.
Целью центров социального обслуживания населения является оказание помощи различным видам групп населения, в том числе престарелым гражданам, инвалидам, детям из неблагополучных семей, многодетным семьям и др.
Социальный работник должен быть мастером на все руки (организовать ремонт квартиры и заготовку дров, сделать влажную уборку и купить продукты, оказать первую медицинскую помощь и многое другое). Поэтому главными проблемами является подбор персонала, который бы соответствовал предъявляемым требованиям, проведение кадровой политики в организации и повышение эффективности. В связи со всем вышеперечисленным актуальность выбранной темы не вызывает сомнения.
Объектом исследования выбрано муниципальное учреждение комплексный центр социального обслуживания населения Октябрьского района города Ижевска (МУ «КЦСОН»).
Целью курсовой работы является изучение кадровой политики МУ «КЦСОН» Октябрьского района города...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Таким образом, проанализировав деятельность системы управления МУ «КЦСОН» можно сделать следующие выводы:
1. Деятельность учреждения регулируется Постановлениями Правительства УР, Федеральными законами и другими нормативно-правовыми актами.
2. Деятельность МУ «КЦСОН» осуществляет по трём направлениям: решение вопросов социальной поддержки граждан; социальная поддержка семьи, женщин и детей; социальная поддержка граждан пожилого возраста и инвалидов.
3. МУ «КЦСОН» включает в себя пять подразделений: отдел срочного социального обслуживания, отдел психолого-педагогической помощи семье и детям и профилактики безнадзорности детей и подростков, отдел дневного пребывания детей и подростков, граждан пожилого возраста и инвалидов, отдел социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и детей, бухгалтерия и отдел кадров.
4. Общая численность персонала составляет около ста человек, из них на руководящих должностях всего шесть человек. Это является хорошим показателем работы кадровой службы, то есть организация не перегружена начальниками.
5. Кадровая политика МУ КЦСОН включает в себя набор новых работников, адаптацию новых работников, подготовку, переподготовку, повышение квалификации персонала.
Набор персонала производится через средства массовой информации, службу занятости, так называемое «сарафанное радио». Планирование в потребности персонала определяют заведующие отделениями и руководитель, но окончательное решение о введении новой штатной единицы утверждается высшей организацией на уровне республики - Министерство социальной защиты населения Удмуртской Республики.
Кроме того, кадровая политика организации предусматривает соблюдение прав персонала, согласно Трудовому Кодексу Российской Федерации. Так, при приёме на работу с работником заключается договор на определённый период времени. Должность устанавливается согласно штатному расписанию. Предоставляются очередные отпуска, которые формируют заведующие отделениями, а оформляет кадровый...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу