*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кредитование внешнеэкономических операций

дипломные работы, Мировая экономика

Объем работы: 72 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 4500 руб.

Просмотров: 827

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Анализ опыта кредитования в зарубежных странах 8
1.1. Гарантия внешнеторговых сделок: подвиды 14
1.2. Законодательная база кредитования в зарубежных странах различных категорий кредитов 26
Глава 2. Сравнительный анализ работы в Германии вт/о по кредитованию внешнеэкономических операций 30
2.1. Банковская деятельность при оформлении кредитных поставок 30
2.2. Документооборот кредитования внешнеторговых сделок 43
2.3. Пробелы в законодательной базе по кредитам во внешнеэкономической сфере 46
Глава 3. Перспективы и пути изменения кредитования внешнеэкономических операций в РФ 49
Заключение 60
Список литературы 64
Приложение 1 68
Приложение 2 69
Приложение 3 70
Приложение 4 71
Внешнеэкономические операции, совершаемые на уровне государств, являются основой финансового благополучия страны, материального благополучия каждого гражданина, гарантом стабильности и устойчивости экономики. Одной из самых интересных и сложных проблем в сфере внешнеэкономических операций является межгосударственное кредитование, которое обеспечивает развитие всех сфер жизнедеятельности государства, поддержку развитости инфраструктур и модернизацию отраслей.
Внешнеэкономическое кредитование затрагивает даже политическое устройство, так как от умения высшей управляющей верхушки дипломатично обеспечивать кредиты на развитие страны, покрытие расходов, возникающих вследствие форс-мажорных обстоятельств и т.д., напрямую зависит довольство граждан существующей властью и структурой управления.
Актуальность: в данном контексте анализ кредитования внешнеэкономических операций является актуальным и своевременным, так как позволяет комлексно проанализировать особенности и тенденции развития внешнеторговых сделок, определить пробелы в законодательной базе России, регулирующей кредитование внешнеэкономических операций, провести сравнительный анализ уровня ВЭД в России с развитыми западноевропейскими государствами. Целью данного анализа является выявление перспектив и путей изменения кредитования внешнеэкономических операций в РФ, носящих унифицированный характер, вследствие чего они могут быть апробированы и реализованы в каждой стране.
Цель: анализ кредитования внешнеэкономических операций.
Степень разработанности проблемы: анализу внешнеэкономической деятельности, в частности, кредитованию внешнеэкономических операций, их структуре и совершенствованию в разное время уделяли российские ученые и аналитики. Среди них можно выделить аналитика фондового рынка И.К. Миронова, теоретика экономики и маркетинга П.С. Федорова, теоретика и практика маркетинга Н.С. Ященко и многих других.
Тема кредитования внешнеэкономической деятельности неоднократно становилась темой...
Таким образом, на основе проделанной работы можно сделать выводы, кратко отражающие суть исследования и подтверждающие гипотезу – неэффективная нормативно-правовая база России, мало результативные формы и методы обеспечения внешнеэкономических операций снижают экономические показатели государства в сравнении с развитыми западноевропейскими государствами.
Под кредитом понимается передача настоящих активов, в том числе денег, в обмен на будущие активы, в том числе деньги, на условиях возвратности, на оговоренный срок и уплатой процента.
Коммерческие банки западноевропейских государств, России и др. стран, которые выдают кредит, выполняют важную народно-хозяйственную функцию, так как являются посредниками между субъектами, осуществляющими сбережение или сберегателями и инвесторами.
К основным особенностям кредитных операций, осуществляемых коммерческими банками различных государств, можно отнести: трансформационную функцию, рефинансирование, выдачу кредита, осуществляемую в различных формах и на различные сроки и т.д.
Основными принципами кредитования в различных странах мира являются: возвратность, принцип срочности кредитования, дифференцированность, обеспеченность ссуд, принцип платности кредита.
К основным особенностям обеспеченности ссуд в западноевропейских государствах и в России можно отнести: кредитор проверяет, насколько заложенное имущество отвечает предъявляемым требованиям, размер ссуд под залог имущества устанавливается в процентах к рыночной стоимости залога на момент заключения кредитного соглашения, цена залога несколько превышает сумму кредита и т.д.
Под внешнеторговой сделкой понимается договор (соглашение) между двумя или несколькими сторонами, находящимися в разных странах, по поставке товара определенного количества и качества или оказанию услуг в соответствии с согласованными условиями.
Основные характеристики и подвиды внешнеторговых сделок определяются в Конвенции ООН о договорах международной купли-продажи товаров (Венская конвенция 1980...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу