*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исследование трудовых процессов на примере гостиницы ЗАО «Корстон-Москва»

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 77 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 4500 руб.

Просмотров: 967

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Теоретико-методологические аспекты эффективности работы современной кадровой службы
1.1. Кадровое направление и его роль в деятельности организации
1.2. Современная кадровая служба в иерархии управления современной организации
1.3. Основные функции современной кадровой службы
Глава 2. Анализ эффективности работы кадровой службы на примере гостиницы «Корстон-Москва»
2.1. Краткая характеристика гостиницы и организационной структуры
2.2. Анализ структуры отдела по работе с персоналом и движение кадров в гостинице «Корстон-Москва»
2.3. Оценка эффективности современной кадровой службы гостиницы
2.4. Анализ функций работы кадровой службы
гостиницы «Корстон-Москва»
Глава 3. Рекомендации по совершенствованию структуры службы персонала гостиницы ЗАО «Корстон-Москва»
3.1. Рекомендации по совершенствованию структуры службы персонала гостиницы ЗАО «Корстон-Москва»
3.2. Рекомендации по совершенствованию функций работы кадровой службы гостиницы ЗАО «Корстон-Москва»
3.3. Расчет экономической эффективности предложенных мероприятий
Заключение
Список использованной литературы
Приложение
В последнее время специалисты таких областей, как менеджмент, психология управления, экономика организация, государственное муниципальное управление и др. уделяют большой внимание аналитическим и практическим исследованиям в сфере эффективности функционирования современной кадровой службы, что закономерно и объяснимо с точки зрения современных концепций организации трудовой деятельности на предприятиях.
Переход России к рыночной экономике открыл для многих направлений деятельности человека широкие горизонты. Появление новых специальностей, расширение производства, становление нового мировоззрения современного человека требует актуальных и своевременных подходов к управлению, в частности, к организации функционирования кадровой службы, анализу коммуникативности групп в процессе рабочего процесса, способам преодоления текучки кадров и т.д.
Актуальность: в данном контексте анализ трудовых процессов на примере гостиницы ЗАО «Корстон-Москва» является актуальным и своевременным, так как позволяет на конкретном предприятии проследить особенности и тенденции функционирования современной кадровой службы, выявить унифицированную стандартизированную иерархию в службе управления персоналом с целью выявления рекомендаций, совершенствующих работу кадровых отделов.
Степень разработанности проблемы: анализу трудовых процессов в разное время уделяли внимание ведущие теоретики, авторитетные аналитики в области менеджмента организации, государственного муниципального управления, психологии управления и т.д., среди которых можно выделить В.Шендеровича, В.Новикова, Л.Миронова и многих других.
Тема трудовых процессов становилась объектом аналитических и информационных публикаций таких ведущих изданий, как «Коммерсант», «Бизнес», «Вести» и т.д.
Однако, данная область до сих пор осталась не изученной в полном объеме и оставляет пробелы, позволяющие проводить новаторские исследования. Это связано со многими особенностями развития российской рыночной экономики и практики формирования...
На основе проделанного анализа можно сделать следующие выводы, кратко отражающие суть работы.
Кадровая направление – это генеральное направление кадровой работы, включающее совокупность принципов, методов, форм, организационного механизма по выработке целей и задач, направленных на сохранение, укрепление и развитие кадрового потенциала, на создание квалифицированного и высокопроизводительного сплоченного коллектива, способного своевременно реагировать на постоянно меняющиеся требования рынка с учетом стратегии развития организации.
К основным функциям современной кадровой службы можно отнести: реализацию фирменной кадровой политики, развитие персонала, планирование человеческих ресурсов, подбор кадров и их адаптацию, консультирование линейных менеджеров по кадровым вопросам, организацию оплаты труда, оценку и расстановку кадров и т.д.
Динамика показателей эффективности работы кадровой службы зависит: от эффективности работы кадровой службы, квалификации кадровых сотрудников, специализации по видам кадровых действий, разработанности кадровых технологий и от количества сотрудников службы.
Гостиница «Корстон-Москва» является современным предприятием, предоставляющим высококачественные услуги на рынке гостиничного хозяйства. Целевой аудиторией гостиничного предприятия являются представители среднего звена со средним уровнем дохода от 35 тыс. руб., предприниматели, бизнесмены. Гостиницей предоставляются услуги аренды помещения для конференций, семинаров и т.д. Менеджмент организации ориентирован повышение результативности гостиницы, наращивание капитала, расширение рынка сбыта и т.д.
Для отдела по работе с персоналом ЗАО «Корстон-Москва» характерна линейная структура управления, главное отличие которой заключается в том, что все функции сосредоточены в линейных звеньях, и каждый работник подчиняется одному руководителю и получает указания только от него. Преимуществом данной структуры является то, что исключается получение подчиненными отдела работы с персоналом...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу