*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проектирование SCADA – системы для подъемно–доставочной машины (ПДМ)

дипломные работы, Разное

Объем работы: 65 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2900 руб.

Просмотров: 698

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1 Основная часть выпускной работы
1.1 Постановка задачи
1.2 Мобильные роботы и комплексы на их основе
1.3 Мобильные работы специального назначения
1.4 Мобильные роботы для военных и военизированных применений
1.5 Анализ современных средств автоматизированного планирования ……….
1.6 Специальная часть выпускной работы.
1.6.1Общие сведения и назначение ПДМ
1.6.2 Система передачи и отображения информации
1.6.3 Выбор технических средств для автоматизированного рабочего места оператора ПДМ
1.6.4 Выбор программного пакета для проектирования SCADA – системы.
2.Экономическая часть выпускной работы
2.1 Расчет затрат на автоматизацию ПДМ
2.2 Расчет затрат на эксплуатацию ПДМ и рабочий персонал
2.3 Затраты на оплату труда рабочих неавтоматизированной ПДМ
3. Безопасность жизнедеятельности
3.1 Эргономические требования к рабочему месту оператора ПЭВМ
3.2 Анализ условий труда оператора
3.3 Техническое решение вопросов обеспечения безопасности
3.3.1 Расчет системы кондиционирования в помещении для операторов
Заключение
Список использованной литературы
Мобильная робототехника в последние годы развивается достаточно эффективно. Во многих странах созданы и успешно действуют специальные подразделения по борьбе с ЧС, на вооружении которых стоят МРК (мобильные робототехнические комплексы) различных типов. Но подавляющее большинство созданных на сегодня РТС имеют специальное узкоцелевое назначение.
Современные мобильные роботы предназначены для функционирования во вредных или опасных для человека условиях. Такие условия имеют место при выполнении технологических операций в экстремальных средах, ликвидации последствий аварий, при работе с взрывоопасными предметами. Применение мобильных роботов в таких условиях позволяет исключить угрозу здоровью и жизни человека оператора. Таким образом, актуальной является проблема создания мобильных робототехнических комплексов, обладающих развитыми способностями к самостоятельному передвижению и автоматическому выполнению поставленной задачи. Важную роль при этом имеет проблема создания интеллектуальной системы управления, позволяющей роботу автономно функционировать в неопределенной внешней среде при минимальном участии человека.
В настоящее время в большинстве случаев управление роботом осуществляет человек-оператор на уровне движений, при этом от человека требуется непрерывное наблюдение за роботом и оперативное управление его действиями. Такой подход определяется неспособностью робота принимать самостоятельные решения и имеет ряд недостатков. К ним можно отнести необходимость организации и постоянной поддержки канала связи с человеком-оператором (кабельная связь или радиосвязь), что существенно ограничивает область применения робота. При выполнении технологических операций оператор, получая от системы технического зрения информацию об объекте и процессе выполняемых работ, непрерывно осуществляет ручное управление исполнительными механизмами манипулятора и транспортного средства....
В результате выполнения выпускной работы, исходя из поставленной задачи, в первую очередь была проделана работа по исследованию мобильных робототехнических комплексов и систем автоматизированного планирования, основанных на средствах визуального программирования. Исходя из достоинств и недостатков данных систем автоматизированного планирования, в данной работе была выбрана SCADA – система Трейс Моуд, в которой и было реализовано автоматизированное рабочее место оператора ПДМ. Была разработана структурная схема системы управления подъемно – доставочной машины. В экономической части выпускной работы были подсчитаны суммарные затраты на комплексную автоматизацию ПДМ. В разделе БЖД были приведены эргономические требования к организации рабочего места оператора ПЭВМ и проведен расчет, выбор системы кондиционирования, удовлетворяющей для поддержания нормальных климатических условий в операторском зале.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу