*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ценностные ориентации молодежи на рубеже XXI века

рефераты, Психология

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 655

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
2 СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ..............................................................................................................3
ПЕРСПЕКТИВЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА И ГОСУДАРСТВА. ГОСУДАРСТВЕННАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА.....................................4
ПРОБЛЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ И ВОСПИТАНИЯ СОВРЕМЕННОЙ МОЛОДЕЖИ...........................................................................................................9
ЦЕННОСТНЫЕ ОРИЕНТАЦИИ СОВРЕМЕННОЙ МОЛОДЕЖИ................12
ЗАКЛЮЧЕНИЕ......................................................................................................16
ЛИТЕРАТУРА.......................................................................................................17
На всех исторических этапах существования человеческого общества важную, а порой и определяющую роль играла молодежь. На глазах современного поколения молодежи происходят грандиозные по своим масштабам перемены: изменяется политическая система общества, происходит изменение всего уклада жизни современного человека, реформированы основы экономики, реально утверждается национальный суверенитет в Республике Беларусь. Каждый молодой человек изменяется сам в меняющейся обстановке и проходит свой собственный путь от детства к взрослой жизни, в то время, как в его стране происходят фундаментальные преобразования. Таким образом, современная молодежь вобрала в себя все противоречия сложного периода системных преобразований беларуского общества, приведшие к изменению образа будущего и возможных путей достижения жизненного успеха [9].
Ценности выполняют сложные и многообразные регулятивные функции по отношению к обществу и личности, именно это обуславливает особую значимость изучения ценностных ориентации.
Механизм формирования ценностных ориентации как личностного феномена включает в себя процесс осознания человеком потребности в какой-либо деятельности, ее социальной значимости, ценности, возникновение на этой основе интереса к этой деятельности, установки на ее выполнение. Ценностные представления выступают тем устойчивым образованием в структуре личности, которое характеризует ее отношение к ценностям общества, совокупности материальных и духовных благ. В систему своих ценностей человек включает то, что он «распознает» как жизненно важное. Нормативно-зрелые, четко осознанные ориентации делают его поведение сознательно и постоянно организуемым [23].
1. Бабосов Е.М. Ценностные ориентации современной молодежи // Ценностные ориентации белорусской молодежи на рубеже XXI века / Ред. совет: Е. М. Бабосов и др. - Могилев, 1998. С: 136 - 137.
2. Бабосов СЕ. Отношение современной молодежи к религии //. Ценностные ориентации белорусской молодежи на рубеже XXI века / Ред. совет: Е. М. Бабосов и др. - Могилев, 1998. С: 165 - 166.
3. Балынина Е.Г. К проблеме духовности в современном мире // Ценностные ориентации белорусской молодежи на рубеже XXI века / Ред. совет: Е. М. Бабосов и др. - Могилев, 1998. С: 19 - 20.
4. Бутько И.Е., Татаринов Б.А., Приходченко О.И. Эффективность проведения аккредитаций негосударственных высших учебных заведений // Ценностные ориентации белорусской молодежи на рубеже XXI века / Ред. совет: Е. М. Бабосов и др. - Могилев, 1998. С: 16- 11.
5. Вишневский М.И., Кузьмина Т.М. Гуманистические ориентиры системы воспитательной работы в вузе // Ценностные ориентации белорусской молодежи на рубеже XXI века / Ред. совет: Е. М. Бабосов и др. -Могилев, 1998. С: 79-81.
6. Вишнякова СМ. Профессиональное образование: Словарь. Ключевые понятия, термины, актуальная лексика. - М.: НМЦ СПО, 1999. - 538 с.
7. Гащенко Л.А., Гащенко З.Г. Роль ВУЗа в формировании ценностных ориентации студенческой молодежи // Ценностные ориентации белорусской молодежи на рубеже XXI века / Ред. совет: Е. М. Бабосов и др. - Могилев, 1998. С: 147 - 148.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу