*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Теория деловых отношений

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 573

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1. Виды бизнес - контактов
2. Социальная компетентность в деловых отношениях
3. Подготовка и порядок ведения переговоров
3.1 Подготовка
3.2 Ведение переговоров
3.2.1 Недостатки при ведении переговоров
3.2.2 Поведение при ведении переговоров
3.2.3 Психологически целесообразное и целенаправленное ведение переговоров
2.4 Методы ведения переговоров
2.5 Подведение итогов переговоров
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
Под деловыми отношениями предполагают отношения равных партнеров. В этих отношениях партнеры действуют сходными методами, но добиваются разных целей. Особенно успешной является борьба такой пары с общим врагом или общими трудностями. Спокойное состояние ухудшает взаимоотшения, начинают возникать разногласия и обиды. В деловых отношениях особенно видны роли партнера, которые он играет в социуме. Из-за этого возникает желание искать слабые места в позиции другого. Деловые отношения имеют тенденцию колебаться в течении длительного времени. Эти колебания зависят от борьбы за авторитет, лидерство, значимость. Если устанавливается паритет, то деловые отношения могут быть длительными, ровными, спокойными. Однако установить такое равновесие не всегда легко, поэтому на поздних этапах развития этих отношений у партнеров исчезает желание быть похожими друг на друга. Нарастает конкуренция, дистанция увеличивается. Необходим отдых и переосмысление своей позиции, после чего деловые партнеры снова сближаются для новых совместных действий.
Деловое общение - это форма деятельности, осуществляемая между людьми как равными партнерами и приводящая к возникновению психического контакта в ходе ведения бизнеса.
Психический контакт обеспечивает в деловом общении взаимный обмен эмоциями. Он же характеризует общение как двустороннюю деятельность, взаимную связь между людьми.
Деловое общение - сложный и весьма многоплановый процесс установления и развития контактов и связей между людьми. И чаще всего оно включено в практическое взаимодействие людей. Б. Д. Парыгин отметил, что этот процесс может выступать в одно и то же время и как процесс взаимодействия людей, и как информационный процесс, и как отношение людей друг к другу, и как процесс их взаимного влияния друг на друга, и как процесс взаимного переживания и понимания друг друга.
Таким образом, исследование вопросов делового общения является сегодня весьма актуальным в процессе неформальных отношений. Оно несет на себе культуру,...
Деловые отношения - отношения, определяемые задачами дела (бизнеса) и установками руководства. Деловые отношения направлены в результату, в отличие от личных отношений, чаще мотивируемых процессом.
Деловые отношения обычно более формальны, чем отношения личные. С другой стороны, эффективные деловые отношения могут быть совершено живыми и неформальными, если партнеры умеют пользоваться такой формой, таким форматом отношений.
Деловые отношения предполагают внутреннюю и внешнюю дисциплину и предполагают определенный уровень развития личности. Дети, так же как и человек-ребенок, не понимают деловых отношений и не способны к ним. Деловые отношения более понятны результатникам и менее близки процессникам.
Этика делового общения вообще и деловые беседы (переговоры) в частности к науке этике - наука о нравственности и морали, об отношениях между людьми и обязанностях, вытекающих из этих отношений. Все люди различны между собой и поэтому они по разному воспринимают ситуацию, в которой оказываются. Различия в восприятии часто приводят к тому, что люди не соглашаются друг с другом по определенному поводу. Это несогласие возникает тогда, когда ситуация несет конфликтных характер. конфликт определяется тем, что сознательное поведение одной из сторон (личность, группа, организация) вызывает расстройство интересов другой стороны. Разрешение конфликтов чаще всего производится методом переговоров, деловой беседы. Изучая природу конфликтов, специалисты составили определенные правила проведения переговоров.
В разработанную методику проведения деловых переговоров включены различные факторы: восприятие, эмоции, учет разности интересов, выработка взаимовыгодных вариантов и т.п.
Из всех методов наиболее действительным считается метод принципиальных переговоров, на базе объективных критериев.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу