*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оздоровительный туризм и его особенности

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 51 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 781

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Понятие «оздоровительный туризм» 5
2. Зарождение и развитие курортов 10
3. Курорты и их типология 13
4. Известные курорты 22
4.1 География зарубежного оздоровительного туризма 22
4.2. География российского оздоровительного туризма 41
Заключение 47
Библиографический список 51
В ходе нашего исследования было выяснено, что под оздоровительным туризмом понимается перемещение резидентов и нерезидентов в пределах государственных границ и за пределы государственных границ на срок не менее 20 ч и не более 6 мес. в оздоровительных целях, целях профилактики различных заболеваний организма человека. Оздоровительный туризм обусловлен потребностью в лечении различного рода заболеваний и оздоровлении организма после перенесенных болезней и представляет собой туры с исключительно лечебной целью, для лечения каких либо тяжелых заболеваний, реабилитации после травм, аварий, операций и турах лечебно оздоровительных, с целью поддержания молодости, красоты и здоровья, снятия стресса и усталости. Научную базу оздоровительного туризма составляет курортология.
Курорт - это территория, располагающая природными лечебными факторами и необходимыми условиями для их применения с лечебно профилактическими целями, или же местность, обладающая ценными природными свойствами, пригодными для лечения минеральными водами, лечебными грязями или особыми климатическими условиями (моря, озера, горные ландшафты, лесные местности, степи и пр.).
Выделяются следующие виды курортов: бальнеогрязевой курорт, бальнеоклиматический курорт, бальнеологический курорт, грязевой курорт, климатокумысолечебный курорт и климатический курорт.
Основные районы лечебно-оздоровительного туризма в Старом Свете находятся в Центральной и Восточной Европе, а также Западной Европе. В Восточной Европе страны имеют богатые традиции курортного дела, располагают широким спектром целебных природно-климатических ресурсов, используют современные эффективные методы профилактики заболеваний, лечения и реабилитации пациентов. Установив сравнительно низкие цены на курортное обслуживание при равно высоком терапевтическом эффекте, они получили конкурентное преимущество и контролируют большую долю европейского рынка лечебно-оздоровительного туризма. Список европейских стран, лидирующих по туристским прибытиям на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу