*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование имиджа России средствами телевизионных СМИ

дипломные работы, pr.Реклама

Объем работы: 100 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 644

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ

1. ИМИДЖ: ПОНЯТИЕ, ОСОБЕННОСТИ И
ОСОБЕННОСТИ ФОРМИРОВАНИЯ………………………………….4
1.1 Общее понятие об имидже страны……………………………..4
1.2 Описание структуры внутреннего имиджа России…………..11
1.3 Особенности формирования имиджа страны……………...….19
1.4 Телевидение, как инструмент формирования
1.5 внутреннего имиджа России……………………………………28
2. ИМИДЖ: МЕТОДОЛОГИЯ И АНАЛИЗ……………………………48
2.1. Теоретико-методологические аспекты изучения особенностей
формирования внутреннего имиджа России в новостных и
информационно-аналитических передачах (на примере каналов
ОРТ, РТР, НТВ)……………………………………………………….48
2.2 Анализ внутреннего имиджа России и особенностей его
формирования…………………………………………………………82

ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………...91
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК……………………………………93
ПРИЛОЖЕНИЕ А………………………………………………………...99
ВВЕДЕНИЕ

«дайте мне управлять деньгами страны,
и мне плевать – кто пишет ее законы»
Ротшильд


Тема дипломной работы – «Формирование внутреннего имиджа России средствами массовой информации (на примере новостных, информационно- аналитических телепередач»).
Актуальность данной темы обусловлена следующим:
Россия всегда привлекала внимание, как на политической мировой сцене, так и в среде международной культурной общественности. Богатая природными ресурсами, подземными ископаемыми, она всегда была притягательным лакомым кусочком в смысле обогащения для транснациональных корпораций, а своим богатейшим культурным наследием превосходила многие страны.
Формирование внутреннего имиджа России напрямую зависит не только от воздействия событий внутри страны, но и под влиянием международного мира, особенно сейчас, когда интеграция всех стран в мировую экономику уже практически произошла, и мировой кризис охватил финансовую, экономическую, системную и экологическую сферы и подбирается к сфере продовольствия
В настоящий момент новой ступенью развития общества, сопровождающейся небывалым ростом влияния средств массовой коммуникации, когда вопросы имиджа, образа, бренда становятся факторами изменения реальности, а так же необходимостью использования имиджевого подхода в управлении страной.
Актуальность данной темы обусловлена преображением России на мировой арене. Первые лица нашего государства убеждены, что смогут участвовать в формировании более справедливой и эффективной мировой экономической системы.
Степень разработанности проблемы Последнее десятилетие характеризуется возрастанием научного интереса к проблемам формирования общественного мнения. Так, исследуется роль политической агитации в этом процессе (А.И. Ветров), демократическая ценность общественного мнения (В.Б. Житенев). Среди работ, непосредственно посвященных телевидению, можно выделить те, в которых исследуются лексико-семантические и синтаксические...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ


Итак, в настоящей работе мы приходим к следующим выводам.
Во-первых, в современной Росси актуализировался вопрос о состоянии гражданского общества, то есть общества с развитым сознанием. Общественное сознание при этом мы определяем как совокупность идей, представлений, существующих в обществе на определенном отрезке времени. Внешним выражением общественного сознания является общественное мнение. Отметим, что в годы советской власти у населения сложилось абсолютное доверие к звучащему слову. И до сих пор телевидение имеет наиболее сильное влияние на современное российское общественное сознание, формируя его и моделируя внешнее отражение.
Во-вторых, общественное мнение в отношении тех или иных ситуаций может быть как реалистичным, так и иллюзорным – все зависит от того, какая именно информация (предоставленная телевидением) проникла в сознание гражданина и послужила источником того или иного мнения.
В-третьих, формирование общественного сознания посредством коммуникации с использованием телевидением методов психологического воздействия становится наиболее эффективным и дешевым способом тотального контроля и манипуляции как внутри государства, так и за его пределами. Все зависит от того, кто фактически определяет информационный контент.
В-четвертых, у индивидуума есть определенное пространство для независимого формулирования собственного мнения относительно окружающей его действительности – это его культура. В данном случае уровень культурного развития человека и следует считать показателем эффективности его защиты от сторонней манипуляции.
В-пятых, современная роль телевидения стала скорее идеологической, чем информационной. Существует немало инструментов манипуляции сознанием граждан посредством телевидения, среди которых наиболее часто используемые методы (девять позиций): внушение, перенос частного в общее, использование слухов, метод эмоционального воздействия, метод «страшилок», замалчивание фактов, метод фрагментации, мистификация.
Нельзя...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу