*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экологическое право. Вариант 4.

контрольные работы, Экологическое право

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 806

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Задание 1 2
1. Понятие «экологических требований при размещении, проектировании, строительстве и эксплуатации объектов». 2
Задание 2 6
По решению администрации района двум колхозам района, сельскохозяйственным кооперативам, фермерам были выписаны билеты на сенокошение и заготовку сена на территории государственною природного заповедника «Приволжский». Несмотря на протесты дирекции заповедника было произведено сенокошение на площади в 10 га. в результате чего оказался нарушенным естественный режим заповедника, уничтожен на большой территории растительный и животный мир природного комплекса, причинен экономический и экологический ущерб. 6
Какими нормами следует руководствоваться при решении вопроса о возмещении вреда заповеднику? 6
Объясните порядок возмещения экономического и экологического вреда. 6
Задание 3 12
Организация приступила к исследованию естественных богатств континентального шельфа Российской Федерации без соответствующего разрешения. 12
Какую ответственность понесут виновные в этом деянии? 12
Дайте правовую квалификацию. 12
Литература 16
Задание 1
1. Понятие «экологических требований при размещении, проектировании, строительстве и эксплуатации объектов».
Понятие «экологические требования» в законодательстве прямо не определено, вследствие чего эти требования могут трактоваться очень широко, без выраженных ограничений на включение в критерии экспертизы субъективных взглядов экспертов на допустимость (или недопустимость) тех или иных воздействий на окружающую среду .
Требования в области охраны окружающей среды (природоохранные требования) - предъявляемые к хозяйственной и иной деятельности обязательные условия, ограничения или их совокупность, установленные законами, иными нормативными правовыми актами, природоохранными нормативами, государственными стандартами и иными нормативными документами в области охраны окружающей среды.
При нарушении предусмотренных природоохранных требований деятельность, осуществляемая с нарушением указанных требований, может быть ограничена, приостановлена или прекращена в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
В главе VII ФЗ РФ «Об охране окружающей среды» , сформулированы требования в области охраны окружающей среды при осуществлении хозяйственной и иной деятельности.
Что же касается экологических требований при размещении, проектировании, строительстве и эксплуатации объектов, то они содержатся в статье 34 ФЗ РФ «Об охране окружающей среды», которая так и называется: «общие требования в области охраны окружающей среды при размещении, проектировании, строительстве, реконструкции, вводе в эксплуатацию, эксплуатации, консервации и ликвидации зданий, строений, сооружений и иных объектов». Процитируем ее:
....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу