*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Коммерческое право. Контрольная работа. Вариант 4.

контрольные работы, Предпринимательское право

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 827

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
1. Дайте общую характеристику договоров, содействующих торговле. Охарактеризуйте видовые различия данных договоров 2
2. Определение цены товара и порядок расчетов 11
Решите задачу 20
5 мая покупательница Дымова купила в магазине 3,5 метра шерстяной ткани. 7 мая она пришла в магазин и попросила обменять этот отрез на другой - 4-х метровый, так как в ателье сказали, что на пальто нужно 4 метра ткани. Однако директор магазина отказался удовлетворить просьбу покупательницы. 20
Прав ли директор в данной ситуации? Обоснуйте ответ. 20
Литература 21
1. Дайте общую характеристику договоров, содействующих торговле. Охарактеризуйте видовые различия данных договоров
В числе договоров сферы коммерческого права в качестве особой классификационной группы выделены договоры, содействующие торговле.
В данную группу включаются не только договоры хранения, перевозки, страхования, как это было в дореволюционном торговом праве. Развитие торгового оборота привело к появлению новых видов договоров, в том числе на: проведение маркетинговых исследований; выполнение рекламных работ, оказание рекламных и информационных услуг; транспортное экспедирование и др .
Договоры рассматриваемой группы имеют не только торговое, но и общегражданское значение. Однако использование названных договоров в коммерческой практике отличается значительной спецификой. Названные договоры рассматриваются с учетом особенностей их применения в торговой деятельности, их роли в содействии торговле.
Договоры на выполнение маркетинговых работ представляют собой чрезвычайно значимый в экономическом и социальном отношении вид договора.
В современных условиях маркетинг стал обязательным этапом любой производственной и торговой деятельности, приобрел комплексный характер. Он не только обеспечивает приспособление производства к запросам покупателей, но также включает в себя разработку способов стимулирования сбыта, активизации продаж. В зарубежной литературе под маркетингом понимаются самые различные аспекты, приемы и методы рыночной работы. Получило развитие также правовое регулирование маркетинга. Здесь следует назвать утвержденный Международной торговой палатой и Европейской комиссией по маркетингу Международный кодекс по практике маркетинговых и социальных исследований. Имеется ряд других правовых актов по маркетингу.
...............

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу